Увольнение на Крайнем Севере - вопросы о сроках и дополнительном отпуске.
199₽ VIP

• г. Мурманск

Работаю на Крайнем Севере. Сегодня получил уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов с 2 сентября. Отпуск с 26 августа. (отпуск 52 дня) Когда я считаюсь уволеным с 2 сентября или по окончании отпуска? И могу ли я взять дополнительно неиспользованный остаток отпуска с прошлого года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.81 ТК РФ вы не можете быть уволены по инициативе работодателя в период пребывания в отпуске.Поэтому датой вашего увольнения будет считаться первый день после выхода из отпуска

Вы можете написать заявление на предоставление не использованного отпуска за прошлый период, либо получить за него денежную компенсацию при увольнении. .