Бывший партнер подал на отца в суд и требует отнять наше имущество - что делать?

• г. Орёл

Бывший партнер по ООО подал на отца в суд через несколько лет после расставания и ему присудили выплатить в пользу ООО деньги, которые ежемесячно снимают с его пенсии (несколько лет как пенсионер) . Бывший партнер 4-й год периодически пишет жалобы судебным приставам о том, что принадлежащее мне, сестре и маме имущество оформленное на нас нам не принадлежит (а принадлежит отцу), ничто не подтверждено документально (во всех гос-х базах данных мы официально являемся собственниками), все предоставляемые документы подделаны, и требует все обыскать, описать и отобрать в его пользу, что постоянно носим коробками и пакетами кучу всего дорогого, делаем евро ремонты и меняем мебель, а ему не платят (я, мама и сестра работаем, отец живет в квартире принадлежащей сестре с мамой, сестрой и ее мужем). У меня с мамой есть фирма, и бывший партнер отца так же постоянно пишет жалобы в прокуратуру, что отец на фирме теневой директор постоянно работает там только он, проверьте их. Было два суда в отношение нашего имущества, все его требования были отклонены, но он продолжает писать одно и тоже. Т. е. ни дома, ни на работе нет покоя. Что можно сделать, чтобы прекратить это преследование?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой.

Судя по тексту - выплатить долг.