Что происходит с муниципальной квартирой, если прописанный житель временно отсутствует?

• г. Долгопрудный

А если квартира муниципальная, прописан один человек, и он садится, я понимаю его снимают с учёта,выписывают, но на время его отсутствия, в в квартиру кого-то заселяют? Если да то выселяют ли их,когда он освобождается и снова вписывается? И ещё вопрос, если никого не заселяют, капают ли долги за комуналку, и в каком объёме ведь квартира в таком случае пустует светом, водой. Газом никто в пользуется? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае заселения человека в муниципальную квартиру, при временном отсутствии одного из нанимателей, по его возвращению выписывать ни кто не будет, если на квартиру есть договор соц.найма и есть наниматель, но ни кто не проживает и не зарегистрирован, то начисляется жилищная услуга, то есть содержание общего имущества, это примерно 50 % платежей