Почему для оформления досрочной пенсии на севере требуется 15 лет работы, а почему при этом выкидывают надбавки за тяжелые климатические условия

• г. Петропавловск-Камчатский

15 лет северных надо иметь для оформления досрочной пенсии-в 50 лет или в 55 лет, почему, чтобы получать полную сумму (с коэффициентом) на материке надо тоже 15 северных лет? Почему эти 15 лет требуют для военных, когда они работают год за два и через 10 (20) лет имеет право на пенсию. Но при этом из пенсии выкидывают надбавки за тяжелые климатические условия (10 процентные-у кого 6, у кого 8-10) оставляя только коэффициент за отдаленность (60 %) и тот забирают, если нет 15 северных-получается, что уехав на материк-там ему оформляют материковскую пенсию-как-будто не было 10 этих северных лет-на материке он все это время служил! Без циклонов, морозов, сугробов, Как же так?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос законодателю должен быть адресован.