Вопрос о возможности взимания пени с долга после заключения соглашения с ЖКХ

• г. Воркута

Разъясните пожалуйста вот такую ситуацию. У меня был долг по жкх около 90 тысяч на часть долга вмести пени жкх подло на меня в суд и выиграло его. А на оставшуюся сумму я заключил соглашение которое я оплачиваю. Может пос ли этих действий жкх взимать пени с этого долга.

Ответы на вопрос (1):

Читайте решение суда. Теоретически - может.

Спросить
Пожаловаться

Квартира социальная. Долги по квартплате за 2006 г. В 2010 г. состоялся суд. По решению суда была определена сумма долга вместе с пени на тот момент. В настоящее время я выплачиваю этот долг, но в квитанции по квартплате текучих платежей мне продолжают начислять пени на оставшуюся сумму долга. Правомерно ли действие ЖКХ?

У меня есть задолженность перед ЖКХ по начислению квартплаты. Я с УК подписала доп. соглашение о её погашении. Мой долг раскидали на 1,5 года по 5 333,00. Общая сумма долга 125 000,00 рублей вместе с пенями на дату подписания соглашения (пеня в этой сумме задолженности составила 21 000,00). Сейчас мне приходит квитанции на оплату и в ней начисление пени, на тот долг, на который я с УК подписала соглашение. У меня вопрос на каком основании они мне опять насчитывают пени, если я плачу 5 333,00 по доп содглашению каждый месяц погашая старый долг в котором уже насчитана пеня и текущее начисление за квартплату тоже оплачиваю. Тоесть у меня текущее начисление за месяц 2 100,00 + пеня 1 830,00. Но,я считаю я не должна им платить эти 1 830,00, а только текщее начисление и сумму по доп соглашение. Вопрос: Правильно ли действует УК насчитывая ещё раз пени на долг, в котром уже есть пеня за старый долг. Спасибо за ответ.

Долг за услуги жкх разделен в долевом соотношении, решение суда вступило в силу, до этого я выплатила свою часть долга, небольшая пеня осталась, скоро погашу и ее, остальные собственники не платят, пеня растет, как и новый долг, т.к. прийти к соглашению с родней не удается, судя по квитанциям, пеню начисляют на все долги - за те, которые установлены в суде и за пару месяцев после него, лицевой счет не разделен. Правомерно ли начисление пени после решения суда и как поступить, чтобы не платить долг по пене за родственников? Заранее спасибо.

Заключил СОГЛАШЕНИЕ С ЖКУ о реструкторизации долга за квартиру.

На момент обращения вывели весь долг и сумму ПЕНИ за весь период долга. Эту сумму раскидали на 6 месяцев. Плачу ежемесячно ЧАСТИЧНО ДОЛГ и текущие начисления, НО! Однако ПЕНИ продолжают начислять на ОСТАТОК ПО ДОЛГУ, ссылаясь на Постановления Правительства № 354, однако про пени (начисления на остаток долга я ни чего не нашел). ВОПРОС: Где конкретно прописано о начислении ПЕНИ на остаток долга при заключении СОГЛАШЕНИЯ?

Заключили с управляющей компанией соглашение на рассрочку долга за коммунальные платежи + пени. Подскажите пожалуйста, начисляется ли пени на долг за период действия данного соглашения.

По жкх имелся долг основной долг+пень. Управ. Компания подала на меня в суд и выиграла. По решению суда с моих счётов взыскали только сумму основного долга. По факту квитанции остались только пени и добавились расходы адвоката. Сумма пени продолжает рости, хотя основной долг полностью погашен. Как то возможно исключить пени и расходы адвоката?

Имеется долг по жкх и пеня, ежемесячно оплачиваю по квитанции, но не начисленную сумму, а больше. Т.е. рекомендуемая сумма к оплате. Но ежемесячно начисляют и пеню в размере начисленной суммы. Имеют право начислять пени, если производится оплата? Соглашение не заключалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Накопился долг за отопление После этого договор о подаче отопления был расторгнут и обрезаны коммуникации часный дом Далее жкх подало в суд который разделил долг на 4 собственников Жену мужа и двух несовершеннолетних детей За детей обязали платить мать С мужа его часть долга была удержана с зарплаты полностью Остальной долг не погашался Законно ли начислять пени на остаток долга в этой ситуации?

В процессе судебного расмотрения иска о взыскании долга истец и ответчик заключили мировое соглашение, которое было утверждено судом. Согласно мировому соглашению 1 часть долга ответчик оплачивает 27.02.15, другую часть через месяц - 27.03.15. Ответчик 1 часть долга в срок не оплатил. Вопрос: возможно ли после неисполнения 1 части мирового соглашения обратиться в суд за выдачей исполнительного листа? Как будет взыскиваться долг в случае принудительного взыскания - согласно мировому соглашению или сразу весь долг?

У меня был долг за отопление. По решению суда часть долга списали, т.к. наследство было меньше, чем долг. На эту сумму я написала рассрочку. Имеет ли право жкх на эту сумму долга начислять пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение