Уведомление работника о сокращении должности при истечении срочного трудового договора

• г. Барнаул

Работник работает в учреждении по срочному трудовому договору (на период отсутствия основного работника), занимаемая им должность подлежит сокращению. Должны ли мы уведомить работника за два месяца, если срок срочного трудового договора истекает раньше?

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем отсутствует этот работник?

Если это материнские обязанности, то вы никак не можете сокращать эту должность.

Ищите иные способы уволить работника по СТД.

Технологии отработаны.

Спросить
Пожаловаться

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника.

В моем договоре написано: на срок до 19.07.19 года на время отсутствия основного работника Ивановой Г.А.. основной работник (Иванова) 3 месяца назад перевелась на другую должность и работает. Имеет ли работодаль основания расторгнуть трудовой договор со мной 19.07.19 как указано в договоре?

Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. В моем договоре написано: на срок до 19.07.19 года на время отсутствия основного работника Ивановой Г.А.. основной работник (Иванова) 3 месяца назад перевелась на другую должность и работает. Имеет ли работодаль основания расторгнуть трудовой договор со мной 19.07.19 как указано в договоре?

Работник был принят по срочному трудовому договору 01.06.2012 г., а с 18.06.2012 г. перестал выходить на работу. Трудовой договор истекает 30.10.2012 г. Работнику в другой город было отправлено заказное с уведомлением и описью письмо дать объяснение по поводу отсутствия на работе. Письмо он не получил и оно вернулось обратно. Как его уволить если мы не знаем причину отсутствия работника и срок срочного трудового договора истекает? Спасибо!

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Специалисты в области трудового права, подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Работник работает по срочному трудовому договору на должности экономиста на время отсутствия основного работника, работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира, работник согласился, однако в пункте дополнительного соглашения указан срок в течение которого должна исполняться работа - на время отсутствия основного работника.

Вопрос, как так получается, если в организации вакантная должность кассира, а основной работник (находящейся в декрете) трудился в должности экономиста и при этом так же совмещал эту вакантную должность кассира, то почему временный работник должен трудится до его выхода, если эта должность вакантна? Ведь не может же быть у постоянного работника две постоянных должности?

Скажите пожалуйста это правильно с точки зрения закона?

Работник работает по срочному трудовому договору, срок договора истекает 1 августа. Работнику вручено уведомление об истечении срока трудового договора. В день вручения уведомления он ушёл на больничный и как я понимаю выходить с него собирается только после истечения срока срочного трудового договора. Как правильно его уволить не нарушая законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принят на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, которая в декрете. Сейчас два года как она в декрете. В это время происходит ликвидация отдела (структурного подразделения администрации города). Все работники уведомлены о предстоящем сокращении. Насколько известно при сокращении должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Должно ли в случае увольнения по сокращению пособие быть выплачено работнику по срочному договору замещающему на время отсутствия основного работника? В дальнейшем вообще работники войдут в состав нового созданного подразделения - управления.

Сейчас встал вопрос о реорганизации и сокращении штата. Занимаемая мною должность будет сокращена. Распространяется ли сокращение на меня как временно принятого работника и как должны произвести расчеты со мной, если основной работник еще не выходит на работу, а продолжает находиться в декретном отпуске.

Работник принят на должность электрика на 6 месяцев по срочному трудовому договору, срок срочного трудового договора истек, но работник продолжает работать. Нам лучше продлить срочный трудовой договор дополнительным соглашением или принять его снова по новому срочному трудовому договору на тот же срок, и ту же должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение