Уведомление работника о сокращении должности при истечении срочного трудового договора

• г. Барнаул

Работник работает в учреждении по срочному трудовому договору (на период отсутствия основного работника), занимаемая им должность подлежит сокращению. Должны ли мы уведомить работника за два месяца, если срок срочного трудового договора истекает раньше?

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем отсутствует этот работник?

Если это материнские обязанности, то вы никак не можете сокращать эту должность.

Ищите иные способы уволить работника по СТД.

Технологии отработаны.