Оспаривание наследства в связи с ошибкой в отчестве в приватизационных документах и паспорте - как составить иск для подтверждения права на наследство?

• г. Новосибирск

После смерти мамы при подаче на наследство возникла проблема: когда ей выписывали свидетельство о рожденииотчество, написали СтанислаВНа, следовательно ошибка в паспорте и в приватизационных документах на дом. Но в свидетельстве о браке и моем свидетельстве о рождении отчество написано правильно, как в книге ЗАГС: СтанислаВОВНа. Как составить иск, что бы подтвердить право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Анна! вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение по правилам Главы 27 Гражданско-процессуального Кодекса Российской Федерации.