Может ли старшая сестра продать квартиру без согласия несовершеннолетней дочери после приватизации?

• г. Ростов

Когда была приватизация квартир моя дочка была несовершенно летняя. И приватизация была сделана на мою маму и на дочь, мы с сестрой отказались от доли. Скоро моей дочке исполниться 18 лет. И она не прописана в этой квартире., прописана в другом месте. Моя старшая сестра хочет продать квартиру без согласия моей дочки. Сестра сможет продать квартиру когда моей дочке исполниться 18 лет без ее согласия или отменить приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! отменить приватизацию не может. Разве что в судебном порядке и при наличии весомых доказательств.

Поскольку сестре не является собственником, то продать она имущество не вправе.

Ирина, ваша сестра не может продать имущество, т.к. не является собственником квартиры. Но в связи с тем, что вы (она и вы) отказались от приватизации вы имеете право проживать в квартире бессрочно. Регистрация вашей дочери в другом месте не имеет никакого значения, т.к. согласно законодательства гражданин имеет право проживать в любом месте и свободно перемещаться. После 18 лет вашей дочери необходимо будет оплачивать коммунальные услуги. Удачи.