Для проезда в казахстан, также нужна нотариально заверенная доверенность?

• г. Оренбург

Для проезда в казахстан, также нужна нотариально заверенная доверенность? Видел ответ на этот вопрос, но он датирован 2011 г. может быть что-то поменялось! Спасибо!

Приехал в Казахстан с доверенность написанной от руки поймали тамашник гаишники и сказали что доверинность от руки в Казахстане не катит нужна натареально завершённая так ли это или меня обманули и можно ездить с доверенностью написанной от руки?

Собираемся с друзьями в Казахстан на один день. На отцовской машине. В страховку вписан. Нужна ли мне нотариально заверенная доверенность на право управления автомобилем для проезда через границу?

В ответах юристов по вопросу доверенности от члена СНТ на представление члена СНТ на общем собрании два противоположных ответа, один ответ, что доверенность должна быть нотариально заверенная, вторая - достаточно заверения председателя. Почему нет однозначного ответа? Так нотариальная или заверенная председателем?

Я с ученицей (15 лет) еду на конкурс и транзитом проезжаю через Казахстан, нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей или достаточно доверенности, оформленной в школе? Спасибо.

ВОДИТЕЛЬ НА СЛУЖЕБНОМ АВТО ЕДЕТ ИЗ России в Казахстан, достаточно ли доверенности на авто выданной организацией или нужна ноториально заверенная доверенность?

Моему сыну 17 лет. Хотим отправить его к бабушке в Казахстан на машине с дядей который гражданин Казахстана. Обратно он поедет сам на поезде. Какие документы ему нужны для пересечения границы РФ и Казахстана? Нужна ли довериность заверинная нотариально? И нужно ли для дяди разрешения на вывоз ребёнка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 1 вопрос я приехал из России в Казахстан на машине с доверенностью написанной тот руки машина не моя меня поймали гаишники в Казахстане и сказали что нужна генирально заверенная доверенность правдали это так?

Через пару дней едем с мужем в Казахстан на машине. Машина оформлена на отца, страховка без ограничений. По городу ездим без доверенности и проблем нет. А как дело обстоит в Казахстане? Нужна ли нотарильно заверенная доверенность на машину?

При поездке в Анапу со мной будет ехать моя родная внучка 5 лет. Необходима ли при проезде через территорию Казахтана нотариально заверенная доверенность от родителей внучки на ее провоз и сопровождение или достаточно доверенности простой письменной формы.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение