Частная жалоба с 1 января 2026 года (по ФЗ от 01.04.2025 N 49-ФЗ)

• г. Хабаровск
Здравствуйте, с связи с вступившими в силу изменениями обязан ли податель частной жалобы предоставлять в суд доказательства уведомления других участников дела. Или это уведомление это обязанность суда? 133.1 ГПК Пункт 2 части 1 статьи 333 ГПК РФ Статья 322 ГПК РФ ("Содержание апелляционных жалобы, представления") в новой редакции не содержит пункта, обязывающего заявителя прикладывать доказательства рассылки копий жалобы другим лицам. В пункте 4 части 1 упоминается лишь необходимость указать перечень прилагаемых документов.
SOS Экстренная юридическая помощь On-Line
Получить
Ответы на вопрос (6):

В части 3 статьи 333 ГПК РФ (в редакции, действующей с 1 января 2026 года) закреплено, что после получения частной жалобы, поданной в установленный срок и соответствующей требованиям статьи 322 ГПК РФ, суд первой инстанции обязан:

направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы и приложенных к ней документов;

назначить разумный срок, в течение которого эти лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно жалобы с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий по количеству участников дела.

спасибо

рассылку делает суд первой инстанции в соответствии с ч.3 ст 333 гпк

спасибо

что-то глюкануло. ода звезда получилась. как исправить?

Ответ отключен модератором