Задолжал по кредиту после увольнения - как объяснить банку о временных трудностях и выплатить долг, как только появятся деньги?

• г. Уфа

Взял кредит, когда работал, с работы уволили был пару месяцев в поисках другой работы выплачивать было нечем сейчас устроился на работу накапало много пени и банк достал своими звонками, как им объяснить что денег нет а как появятся так сразу выплачу?

Ответы на вопрос (1):

Так и объясните. А если они обратятся в суд - просите суд уменьшить штрафы в соответствие со ст. 33 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка, взяла кредит когда была работа и могла выплачивать кредит, сейчас по некоторым обстоятельствам потеряла работу, а банк требует выплаты по кредиту, как быть в такой ситуации?

Ево уволили с работы плотить было нечем взяли другой кридит потом другой, пока он устроился на другую работу, мы увязли в кредитах банки сами предполагали я. и мой муж не отказывались от кридитов щас нам

плотить нечем какой выход из положение есть подскажите пожалуста.

Я в ноябре того года взял телефон в кредит на сумму 20000 рублей 2 месяца платил потом уволили с работы платить было нечем работал не официально денег не хватало! Сейчас 2 недели назад устроился на официальную работу и вот пришла повестка в суд подскажите пожалуйста чего мне ждать и что говорить?

Взял кредит в банке 700 т.р в течении 4 месяцев платил все было хорошо была работа. С работы уволили теперь не знаю что делать. Скажите что мне за это будет?

Вопрос касающийся кредита. Ситуация такая, в прошлом году был взят кредит на покупку мобильного телефона, сумма кредита была примерно около 12 тыс. руб, когда брали кредит, была и работа и соответсвенно заработок, спустя 3 месяца, попал под сокращение, выплачивать кредит было попросту нечем, соответственно возникла просрочка. На данный момент, просрочка по кредиту составляет около 1 года. Сейчас устроилась на хорошую с работу, с хорошим заработком. Так что есть возможность погасить данный кредит. Но за год набежали большие пени. Можно ли на данном этапе, законными способами, избежать гигантской переплаты, сократить сумму штрафов, реструкторизировать данный долг.

П.С за год были неофциальные подработки, зп от которых хватало только на проживание. На учете по безработице не стояла. Кредит был взят в Альфа банке.

П.П.С заранее спасибо за ответы.

Взяла кредит была работа платила сейчас 6 месяцев платить нечем так как не работаю звонят с банка угрожают что приедут все заберут и ребенка в детский дом отправят я обьясняю что в июне в первых числах выхожу на работу и начну выплачивать но у них как об стенку горох как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора месяца назад взял кредит в компаннии быстроденьги 16000. В том же месяце так получилось что уволили с работы (работал неофициально) . Устроился на работу только сейчас. По процентам натекло почти 50000. Возможности платить небыло. А сейчас до зарплаты ещё целый месяц и ею смогу погасить лишь 7000. Как быть?

Я взял кредит в банке на 100 т.р. Но в связи с экономическим кризисом меня уволили с места работы, на другую работу нет возможности устроиться, так как всех сокращают. Платить по кредиту нечем, начисляют пени.

Мой вопрос! Могу я расторгнуть договор с банком в суде, и выплачивать ту сумму которая есть на сегодняшний день?

Спасибо!

Я брал кредит в банке. Была работа платил исправно, и платил алименты на ребенка. Уволили. Начал рости долг по кредиту, и алиментам. Через полгода устроился на работу, стали высчитывать 65% от зарплаты в пользу алиментов а кредит рос. сейчас могу выплачивать кредит, но банк просит всю сумму которая уже выше самой суммы кредита, я хотел выплачивать частями-отказ. Если какой-нибудь выход погасить долг частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение