Задолжал по кредиту после увольнения - как объяснить банку о временных трудностях и выплатить долг, как только появятся деньги?

• г. Уфа

Взял кредит, когда работал, с работы уволили был пару месяцев в поисках другой работы выплачивать было нечем сейчас устроился на работу накапало много пени и банк достал своими звонками, как им объяснить что денег нет а как появятся так сразу выплачу?

Ответы на вопрос (1):

Так и объясните. А если они обратятся в суд - просите суд уменьшить штрафы в соответствие со ст. 33 ГК РФ