Как и когда можно передать долю в ипотечной квартире супругу и каким способом это можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем: квартира куплена в ипотеку, мы с мужем созаемщики в банке. Собственность по документам оформляется по 1/2. Мужу его доля не нужна и он хочет переписать ее на меня. На каком этапе (после получения свид-ва о праве собственности, либо после выплаты ипотеки, а она взята на 15 лет) он может это сделать? И каким образом (дарение и пр...)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После выплаты ипотеки или по согласию банка. Квартира пока в ипотеке не может отчуждаться. без согласия на то банка. Лучше оформлять дарение.

Решайте вопрос банком. Плательщики они. Квартира в залоге. Если банк согласен то право по выплате ляжет на супруга. Остальное мелочи и тех. Работа.