Ограничение на выезд за границу - пристав применяет меры в отношении мужа, несмотря на частичную оплату долга

• г. Ульяновск

Ситуация следующая: Возбуждено исполнительное производство по выплате суммы (23000) по решению суда о защите прав потребителей. На данный момент муж (ответчик) нигде не работает, предпр. Деятельности не ведет (закрыл ИП год назад), семью тяну я одна, на иждивении ребенок 10 лет, из имущества-1/2 доля квартиры (на ней прописаны муж и дочь), больше ничего нет. В базе приставов данное исполнительное производство есть. Еще до возбуждения исп. производства я начала частичное погашение (платила 2 раза по 500 руб. на имя истца на счет в сбербанке). Приставу предоставила копии квитанций. Возможности оплатить долг разом не имеем. Вчера подала заявление на имя судьи мирового суда, где было вынесено решение, с просьбой отсрочки выплаты по исполнительному листу в связи с трудным материальным положением, все подтверждающие документы приложила. Пристав сказал, что несмотря на то, что мы платим частично, к мужу будет применено ограничение для выезда заграницу. Родители купили нам путевку в Турцию, вылет через 4 недели. У меня больной ребенок, только недавно нас сняли с инвалидности. Об этой поездке мечтали очень давно. Подскажите, пожалуйста, действительно ли мечтам не суждено сбыться? В инете прочитала, что пристав должен под роспись уведомить о применении ограничения на выезд, только после этого муж будет считаться невыездным. Правда ли это? Еще правильно ли я поняла из закона об исполн. Производстве-если суд вынесет решение об отсрочке/рассрочке выплаты долга, то на это время никакие санкции к мужу применяться не будут? Помогите, пожалуйста! Как нам быть? Заранее очень благодарна всем, кто ответит. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

санкция уже наложена, отменить ее может только пристав.