Что требуется для вывоза ребенка из страны?

• г. Москва

Нужна ли довереность или заявление от мужа жене для вывоза ребенка из страны?

Ответы на вопрос (2):

Для выезда из России одного из родителей с ребенком доверенность (согласие) не нужны.

Но такое согласие может потребоваться для въезда в ту страну, в которую Вы собираетесь ехать.

Второй супруг имеет право запретить вывоз ребенка из россии, подав об этом заявление в Федеральную пограничную службу.

Спросить
Пожаловаться

Консульства визовых стран (особенно, стран Шенгенского соглашения) считают, что необходимо уточнение – действительно ли отец дает разрешение на выезд ребенка с матерью, или он не знает о том, что мать собирается выехать за границу с его ребенком. И, чтобы не было этой неясности, и возможных в дальнейшем судебных разборок, консульства требуют, чтобы от отца им было представлено нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка. Поэтому, если ребенок выезжает в Шенгенские страны (например, в Грецию, Испанию, Италию, Францию или в Болгарию), то согласие на вывоз ребенка за границу от остающегося в России родителя Вам будет необходимо. Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем хотим оформить соглашение на вывоз ребенка одним из родителей в отпуск. Можно ли оформить доверенность на вывоз ребенка в страны ближнего и дальнего зарубежья до достижения им совершеннолетия? Сейчас ребенку 3 года. Нужно ли оформлять дополнительно доверенность на перемещение ребенка с одним из родителей по территории России и на какой срок? Нужна ли вообще доверенность для вывоза ребенка в Украину? Спасибо.

Бывшая жена просит у бывшего мужа доверенность на ребенка. Для чего может быть нужна такая доверенность, кроме вывоза ребенка заграницу?

В какие страны не нужна доверенность от второго родителя, для вывоза ребенка за границу одного из родителей.

Могу ли я находясь в России и являюсь гражданином Украины оформить доверенность на вывоз несовершеннолетнего ребенка который проживает в Украине для вывоза его в страны Шенгена.?

Что требуется для вывоза ребенка на месяц в армению с украины, и что требуется для вывоза ребенка с беларуссии в армению на месяц. Мама и ребенок граждане украины, с папой не в разводе. И мне сказали, что есть такая доверенность на вывоз ребенка в которой указаны определенные страны, подскажите какие страны там указаны. Спасибо.

У меня такая ситуация: я гражданка Узбекистана и хочу на лето ребёнка свозить в РФ.Ребёнку 8 лет, с мужем в разводе 7 лет. Для вывоза ребёнка из страны мне нужно вклеить его фотографию в свой паспорт. Нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребёнка из моей страны, если бывший муж на данный момент имеет гражданство РФ?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена хочет отправить дочь со своей подругой в Болгарию (мы в разводе), и просит отправить доверенность на выезд ребёнка из страны. На какой максимальный срок я могу сделать такую доверенность или соглашение? И что нужно указать в этом документе, время прибывания в данной стране?, нужно ли указывать конкретно страну пребывания? Вообще каков порядок, что от меня требуется? Спасибо!

Нужна ли доверенность на ребенка 10 лет при поездке на поезде внутри страны. Поездка будет в сопровождении меня (матери ребенка), моего второго официального мужа. Стоит ли оформлять доверенность на вывоз ребенка от отца ребенка (бывшего гражданского мужа)?

Мне нужно оформить доверенность на вывоз сына заграницу на мою маму, его бабушку. Можно ли в ней указать такие пункты: 1. До исполнения ребенку 18 лет; 2. На все страны шенгена и прочие страны? Или надо конкретно указывать страну и время отдыха? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение