Общий военный стаж 14 лет и 8 месяцев - сколько еще нужно проработать до пенсии и возможность выхода на пенсию в 45 лет

• г. Иркутск

Мой общий военный стаж 14 лет и 8 месяцев. С 1 августа 1994 года по октябрь 2008 года. На данный момент гражданский трудовой стаж составляет 4 года. Сколько нужно еще проработать до пенсии. И возможно ли уйти на пенсию в 45 лет. Предельного возраста я не достиг, на момент увольнения из армии возраст был 30 лет. Уволен был по несоблюдению условий контракта.

Ответы на вопрос (2):

Вы не путайте Павел, на пенсию по смешанному стажу, при достижении 45 лет, Вы могли уйти на пенсию только военнослужащим. А теперь стаж в вооруженных силах просто войдет в общий страховой стаж для назначения пенсии по возрасту в соответствии с законодательством , т.е. - 60 лет.

Павел, здравствуйте! Да, к сожалению, о пенсии по, так называемому, смешанному стажу в Вашем случае говорить невозможно. Пенсия будет назначена на общих основаниях.

Для назначения пенсии за выслугу лет по смешанному стажу необходимо соблюдение сразу нескольких условий НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ СО СЛУЖБЫ. То есть, именно на момент увольнения со службы из ВС у Вас должно быть не менее 25 календарных лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 календарных лет службы в ВС. Возраст 45 лет и старше. И основания увольнения - ОШМ, здоровье, предельный возраст.

То есть, это не Ваш случай..

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.