Содержание и условия договора ГПХ с водителями такси - штрафы, график работы и прописываемые функции

• г. Москва

У нас в компании хотят заключать договор ГПХ с водителями такси, могут ли в таком договоре отражаться штрафы, и должен ли быть прописан в договоре график работы, например 25 смен по 12 часов, какие функции должны быть прописаны в договоре ГПХ с водителем такси.?

Заранее спасибо.

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Составление договоров - платная услуга.

Если Вы пропишете в договоре режим работы - ваши отношения признают трудовыми рано или поздно со всеми вытекющими отсюда последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Агентский договор - самое верное решение.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: у нас транспортная компания. Заключаем с водителями договор об аренде подвижного состава с экипажем. Клиенты берут у нас эти машины, оплачивают нам, мы - водителям.

Один из клиентов не оплатил нам, мы должны водителям 45000. Как решить эту проблему? Оплатить из своего кармана? Или обратиться в суд? Заранее спасибо.

Я работаю водителем в В\Ч нас заставляют одевать форму, химзащиту, противогаз, сдавать нормативы которые пролписаны военным водителям. Законно ли это, если не прописано в трудовом договоре, при этом пугают увольнением.

Хочу стать партнером такси УБЕР. Я ООО на УСН (доходы-расходы). Партнерский договор с УБЕР подразумевает, что водители работает в этом такси через меня. УБЕР перечисляет мне заработаенные водителями деньги, я за минусом своего партнерского процента должен раздать эти деньги водителям-физлицам на их банковские карты. Как мне учесть это в расходах ООО? Достаточно ли просто заключить договор с водителями и на этом основании перечислять им деньги? Можно ли как то перечислять средства на одну карту а с нее переводить водителям. Спасибо.

Возник такой вопрос-сколько часов рабочих в месяц должно быть при сменном графике работы? В договоре у меня прописан график работы-день, ночь, отсыпной, выходной. Но так как будут открываться ещё новые точки, то график хотят сделать с 10 или 11 утра и до 2-х ночи. Т.е. выходит по 15 или 16 часов 2/2. Вообще возможен такой график? Должны ли оплачивать переработку, если такой график превышает норму рабочего времени?

У меня розничный магазин. В трудовом договоре с продавцами прописан график работы 2/2 с 10 до 20 часов. При таком графике у продавцов не набирается положенных часов согласно нормам рабочего времени. Могу ли я на основании того, что договор не соответствует ТК увеличить продолжительность рабочего времени, и сделать график с 9 до 21 часов. И как быть, если сотрудники откажутся подписывать такой договор?

В договоре на ремонт пластиковых окон прописана только сумма. Должно ли в таком договоре быть приложение в котором прописано какие работы проводились?

Насколько законнен прием на работу сотрудника по договору возмездного оказания услуг? При этом место работы - единственное (и основное). Должность - административная. В договоре прописано оказание услуг по договору - содействие в продвижении продукции. В качестве вознаграждения - оплата на основании предоставления отчета (не позднее опред. Числа месяца, а также квартальные выплаты). Срок договора 1 год.

Можно ли расценивать такой договор как фактическое реглирование трудовых отношений?

В договоре не прописано рабочее время, распорядок и т.д., но работник регулярно ходит на работу, подчиняется трудовому распорядку, выполняет ряд функций кот. не прописаны в договоре (по сути работа секретаря). Как добиться подписания трудового договора и соответстветственно записи в трудовой книжке?

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП, упрощенка. Работаю в сфере такси. Я партнер Яндекс. Такси. Я подключаю водителей к Яндекс Такси. Схема такая: водитель работает, Яндекс перечисляет мне деньги на расчетный счет, а я уже перечисляю водителям их заработок – беря за это – лишь небольшой процент. Между мной и водителями заключается агентский договор, в котором – они обязуются сами отчитываться перед налоговой. Водители соответственно не мои сотрудника.

Моя задача сейчас оптимизировать свою работу:

- уменьшить комиссию банка

- уменьшить время, затрачиваемые на выплаты водителям;

Поэтому вопрос, можно ли как то законно (чтобы не было проблем с налоговой) использовать договор зарплатного проекта, того же Сбербанка? Скажем, создавать ведомость и перечислять на карты водителей деньги по договору зарплатного проекта, с кодом например 33 (денежное вознаграждение или другим кодом).

PS Я просто знаю, огромные подобные компании, которые перечисляют деньги десяткам тысяч водителей с помощью ведомостей.

Компания оказывает транспортные услуги. С водителями заключены договоры подряда. Встала необходимость заключить трудовые договоры. Но они у нас работают почти непрерывно - 7 дней в неделю. Возможно ли заключение трудового договора с водителем с одновременным заключением договора подряда на те же работы. По трудовому договору мы можем привлекать работника 5 дней в неделю. А работу в выходные дни оформлять по договору подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение