Отказ Управляющей компании в услуге из-за недобросовестных плательщиков - рекомендации для других жильцов

• г. Кострома

Имеет ли право Управляющая компания отказать в услуге по всему дому, если у два плательщика из всего дома недобросовестно оплачивают эту услугу. Что предпринять в таком случае другим, добросовестным, плательщикам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру, в случае отказа оплачивать жилищно-коммунальные услуги собственником квартиры, управляющая компания в данном случае вправе в судебном порядке взыскать задолженность, но это не освобождает управляющую компанию от предоставления услуг другим собственникам

Спросить
Пожаловаться

Действия Управляющей компании в данном случае незаконны.

Спросить
Пожаловаться

У нас у дома, в котором живем (новостройка) долг за коммунальные услуги! Мы и многие добросовестные плательщики! Нам отключили всему дому горячую воду. Законно ли это? У многих семьи с грудными и малолетними детками! Оооочень страдаем! У нас газовая котельная! Вот и отключили ее... Как нам быть-добросовестным плательщикам!?

Имеет ли право энергоснабжающая организация отключить от электроэнергии всё СНТ за долги, при том, что есть добросовестные плательщики и есть должники?

Если это незаконно, то какие действия необходимо предпринять добросовестным плательщикам для решения этой проблемы?

(зам. главы а.)Мы жильцы (общежития) дома ул. Пушкина 56.просим вас помочь в решении нашей проблемы. Так как мы, добросовестные плательщики коммунальных услуг оказались заложниками ситуации, которая назревала несколько лет. Недавно мы узнали что управляющая организация ООО,, УК",, Техком" в лице Азанов Вячеслав Геннадьевич с 01.08.2018 г. отказалась обслуживать наш дом в виду накопившиеся миллионных долгов, ряда недобросовестных плательщиком. Долги возникали в течении ряда лет по различным причинам; смерть плательщика, не проживание плательщика, не уплата в виду разных причин. Управляющей организацией работа с недобросовестными плательщиками не проводилась. Решение вынесли единоразово сославшись на то, что обслуживание нашего дома не рентабельно.

Многоквартирный дом, форма управления Управляющая компания. Часть собсвеников не оплачивают коммунальные услуги. Управляющая компания вывесела объявление, что в случае непогашения долга, будет частичное приостановление подачи электроэнегргии всему дому. Насколько это законно?

В муниципальной квартире проживает 10 человек. Из них за коммунальные услуги платит только 3 человека (услуги ЖКХ /10*3). И соответственно, долг уже превышает 50 тыс. рублей.

1.Будет ли опись имущества у добросовестных плательщиков в случае положительного решения суда о взыскании долга за ком. услуги при предъявлении суду платежных документов на часть платежей с подписью оплачивающего на платежных документах? Или это не является доказательством?

2.добросовестные плательщики также будут нести бремя по погашению задолженности?

3.И как поступить в этом случае добросовестным плательщикам, чтобы обезопасить себя от дополнительных фин. потерь в виде погашения задолженности за других проживающих, которые, откровенно говоря, положили болт на оплату ком. услуг?

Хотел бы узнать, имеет ли право управляющая компания отключать горячую воду всему дому, если половина дома имеют задолженности за несколько месяцев, а остальные исправно платят за коммунальные услуги?

Управляющая компания включила в квитанцию оплату за горячее водоснабжение. Имеет ли она на это право если я оплачиваю за эту услугу напрямую поставщику услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в многоквартирном доме, многие не платят платежи за электричество. Общая сумма долга со всего дома 20000 тысяч! Грозятся отключить электричество всему дому! Имеют ли право они это сделать, если я являюсь добросовестным плательщиком? Должна ли я страдать из-за чьих то неуплат? Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания не принимать показания приборов учета холодной и горячей воды в связи с долгом у плательщика за комунналтные услуги?

У меня возник такой вопрос. Я проживаю в двухкомнатной квартире, в ней три собственника: я, мама и отец. Когда оплачиваю коммунальные услуги, в графе плательщик всегда указаны ФИО отца, но оплачиваю всегда все я, имею ли я право изменить данные плательщика? И как я могу разделить оплату коммунальных услуг на троих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение