Отказ Управляющей компании в услуге из-за недобросовестных плательщиков - рекомендации для других жильцов

• г. Кострома

Имеет ли право Управляющая компания отказать в услуге по всему дому, если у два плательщика из всего дома недобросовестно оплачивают эту услугу. Что предпринять в таком случае другим, добросовестным, плательщикам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру, в случае отказа оплачивать жилищно-коммунальные услуги собственником квартиры, управляющая компания в данном случае вправе в судебном порядке взыскать задолженность, но это не освобождает управляющую компанию от предоставления услуг другим собственникам

Действия Управляющей компании в данном случае незаконны.