Проблемы при получении упрощенной формы принятия гражданства РФ для граждан Казахстана в Ростове-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Казахстана мне 20 лет, но мама моя гражданка россии давно. Мне во всех органах уфмс говорят что я не имею право на упрощенную форму принятия гражданства рф я уже получила рвп, теперь оформляю вид на жительство..

Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Отказывают потому что мама не достигла пенсионного возраста? тогда все верно.

Спросить
Пожаловаться

Я, Чистякова Светлана, гражданка Казахстана, проживаю в России более двух лет, имею РВП. Моя мама гражданка России, сейчас проживаем вместе. В марте подала документы на Вид на Жительство. С введением закона об Упрощенном гражданстве имею ли я право подать на гражданство сразу, или мне нужно ждать Вида на Жительство, которое я получу в сентябре? Заранее благодарна. Моб.8-9002977862.

Оформляю маме, гражданке Казахстана РВП или вид на жительство в России, сможет ли она продать свою квартиру в Казахстане, имея такой статус?

Гражданка Казахстана. Живу третий год в России, получила рвп, теперь оформляю вид на жительство, нужно ли выписываться из Казахстана и когда?

Имею ли я право на упрощенную процедуру получения гражданства рф? я русский, мне 57 лет, родился на территории рсфср в 1961 и до 1977 г проживал в РСФСР, далее семья переехала в караганду казахстан, ПОСЛЕ развалА ссср получили казахское гражданство, в россии остались двоюродные сестры, дедушки и бабушки давно умерли, родители умерли в караганде, ,оформляю вид на жительство.

Участнику войны 95 лет из казахстана родившемуся в россии, отказывают в УФМС принятию гражданства России в упрощенном виде., . заставляют сначала принять вид на жительство. (РВП у него есть). Потому что он раньше работал в КНБ КАзахстана. Хотя служить в казахстан его направили в 1961 г из России. Правильно ли это.

Моя мама гражданка Украины, 76 лет, родилась в России. Я имею Российское гражданство. Имеет ли она право получить вид на жительство, миную РВП.

Я гражданка России. Моя дочь имеет гражданство Казахстана. Я знаю что она может получить гражданство России по упрощенной системе. Ходили в УФМС сказали что надо проходить все ступени РВП, Вид на жительство потом только гражданство. Правомерно это, ведь в Казахстане гражданство можно получить за 4 месяца в посольстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама 88 лет, гражданка Казахстана, проживает со мной в России по временному проживанию, получает пенсию в Казахстане.. Сейчас в УФМС ей предлагают оформить вид на жительство. Можно ли в этом случае при оформлении вида на жит-во не переводить пенсию в Россию? Не сниматься с регистрации вКазахстане?

Я гражданка Казахстана! Переехала житьв Россию, а точнее в Краснодарский край г.Нвороссийск, вышла замуж за гражданина России, получила рвп! знаю что Путин В.В пдписал закон об упрощенномполучении гражданства! Вот у меня такой вопрос имею ли я право получить гражданство по упрощенному если мой отец родился в России в Алтайском крае а жил в Казахстане и гражданство у него Казахстан!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение