Продал квартиру и, соответственно, выписался. Нужна ли какая либо прописка при последующей покупке квартиры.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то да, в договоре должен быть указан адрес регистрации, хотя бы временной

Максим, обязательная регистрация по месту постоянного или временного пребывания предусмотрена соответствующими федеральными правилами, поэтому для органов государственной регистрации перехода права собственности по сделке купли- продажи вопрос о регистрации стороны по сделке по месту жительства будет обязателен для выяснения также. Поэтому. если вы снялись с регистрационного учета, вам надо снова зарегистрироваться по месту постоянного или временного пребывания. Собственно, на саму сделку ваше место регистрации не влияет никак.