Как подать заявление в милицию или прокуратуру и что делать, если не уверен в правильности первоначально составленного заявления - советы от Сергея.

• г. Алчевск

Могу ли я подать еще раз заявление в милицию написанное собственноручно, если не уверен что первое заявление составлено правильно сотрудником милиции или же лутьше написать сразу в прокуратуру? Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Полиция и прокуратура занимается разными преступлениями. Если Вы обратились в полицию с вопросом, который подсуден полиции, то обращение в прокуратуру по данному же вопросу приведет к тому, что из прокуратуры заявление будет направлено опять же в полицию. Что касается правильности-неправильности, то свои пояснения Вы можете дать при получении от Вас объяснений по Вашему первому заявлению. Опять же - что по-Вашему мнению значит "неправильно"...?