Можно ли обратиться в суд с иском о разделе имущества после согласия на исковые требования при разводе супруги?

• г. Калуга

При разводе с женой согласился с её исковыми требованиями о том, что спора о разделе имущества нет и брак расторгли (расчитывал на примирение до конца). Могу я в дальнейшем обратиться в суд с иском о разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Можете, препятствий нет. Сделать это лучше в течение 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества. Супруг с исковыми требованиями соглашается. Может ли суд отказать супруге в исковых требованиях по разделу имущества в связи с отсутствием спора.

Хочу подать заявление о разводе без спора о разделе имущества, но боюсь вдруг не договоримся. Можно ли после развода обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества.

Будут ли являться исковыми требованиями раздел обязательств перед банком (при разделе совместно нажитого имущества бывших супругов)? Ипотечный кредит брался в браке, брак расторгнут, муж платить не хочет Спасибо.

Возможно ли сначала через суд расторгнуть брак, супруг не дает согласия, а потом подавать иск на раздел имущества? Есть вероятность, что договориться о разделе имущества удастся вне суда.

В образцах заявлений на сайте суда есть только два варианта заявлений на расторжение брака, первый непосредственно на расторжение брака, где в тексте есть фраза спора о разделе имущества нет, и второе на расторжение брака и разделе имущества. Вопрос в том, возможно ли подать заявление по первому варианту, получить развод, и после этого, если с супругом не удается договориться о разделе имущества вне суда, снова подать заявление уже конкретно на раздел имущества? Меня смущает фраза в первом образце заявления спора о разделе имущества нет, не помешает ли это в дальнейшем, если будет подаваться заявление на раздел имущества, когда мы уже фактически будем в разводе?

Спасибо, с уважением,

Наталья.

Развелся с женой. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, при разводе небыло. Может ли она подать на раздел имущества после развода и есть ли временые рамки?

Разводится жена! Споров по разделу имущества нет (есть моя дача оформленная на меня в период брака! Она подает заявление на развод в суд, в котором фигурирует фраза--" Спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной собственностью, между нами нет."! что будет на руках после развода (суда) подтверждающего ее отказ на имущество? И достаточно ли этого чтоб в дальнейшем не возникло претензий?

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск о расторжении брака и разделе имущества сразу в районный суд, если нет спора о месте проживания несовершеннолетнего ребенка, но есть спор об имуществе (стоимость больше 50 тыс. руб) ? Хотелось бы решить все одним иском, а не бегать сначала к мировому судье для развода, а потом еще и к районному для раздела.

Возникла такая ситуация. Мой супруг подал исковое заявление о расторжении брака, в котором указал, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью нет. Я не против развода, но все дело в том, что по разделу имущества как раз таки спор есть, т.к. квартира, находится в ипотеке, я являюсь созаемщиком и мне принадлежит доля в квартире. Иск он подал в мировой суд. Должно состояться предварительное заседание в конце июля, может ли нас мировой судья развести, если имеются споры о разделе совместно нажитого имущества?

Меня интересует процедура развода. Мне необходимо подать иск на развод, алименты и раздел имущества. Могу ли я одним иском подать на алименты и развод? Что я должна написать в иске при имеющихся претензиях на имущество? Могу ли я попросить об аресте имущества ответчика, если иск о разделе еще не подан, ведь пока дойдет очередь до раздела, никакого имущества может не остаться? Какие документы мне взять с собой, чтобы подать иск о разводе и на алименты? Что делать, если я не могу предоставить суду справку о доходах супруга? Фирма его и меня не пустят на порог. И еще: при каких условиях суд не дает время на примирение (у нас есть несовершеннолетний сын), мое решение изменить не возможно, а это только отсрочит раздел имущества. И в какие сроки после решения суда о разделе муж обязан заплатить мне компенсацию и отдать причитающиеся мне вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение