После смерти мужа 3\4 автомобиля мои,1\4-12-летней дочери.

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа 3\4 автомобиля мои,1\4-12-летней дочери. Опека требует ровно 1/4 на книжку ребенка от оценки из справки для нотариуса. Машина была у мужа 2 года. Кто платит 13% налог после продажи, и можно ли требовать от опеки снятия с книжки 1/4 от этих 13% на уплату налога.

Как получить справку на умершего и кто с ним был прописан на момент смерти, без домой книжки, умерший являлся моим отцом и жил в своем доме с родной сестрой, после смерти отца папина сестра не дает мне домовую книжку, а эта справка мне нужна для оформления наследства у натариуса, где выдают эту справку сказали без домовой книжки справки не выдаем т.к. Без нее у них нет данных кто был прописан на момент смерти, скажите пожалуйста как получить всетаки эту книжку.

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Человеку нужна только трудовая книжка. На работу он не будет устраиваться. Может ли индивидуальный предприниматель, который платит Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), выдать трудовую книжку, человеку который никогда не работал? И выдача трудовой книжки влечёт за собой какие-нибудь изменения в размере налога? И будет ли это трудовая книжка действительна?

Продали квартиру за материнский капитал, квартира принадлежала мне и моей несовершеннолетней дочери (1/2 часть). Деньги были перечислены на мою книжку и на книжку дочери пополам.20 октября 2014 года деньги были перечислены. Со своей книжки деньги сняла без проблем, а с книжки дочери снять не могу, т.к.органы опеки не разрешают. Какую сумму в месяц я могу снять с книжки без разрешения органов опеки? Тем более изначально те же органы опеки говорили что можно снимать по 7000 каждый месяц. Но после того как деньги были перечислены, они мне сообщили что снять не могу ни копейки. Правомерно ли это?

Машина была продана в 2002 году по договору купли-продажи через нотариуса (договор имеется). в 2015 году пришел налог на проданную машину за 2012,2013,2014 год. 10 лет перед этим налоги не приходили. Машина до сих пор не снята с учета, т.к нотариус заверил, что сведения о новом владельце будут сообщены в налоговую. О том платит ли новый владелец налоги на эту машину за эти 13 лет неизвестно. Обязан ли старый владелец машины оплатить налог?

По поводу уплаты налога при продажи автомобиля. Ситуация следующая: после смерти дедушки его машина была переоформлена на его внука-моего брата (постановка на учет), внук в свое очередь выписывает ген. доверенность на моего мужа, чтобы тот занимался ее продажей, т.е. снял с учета и продал. Вопрос в следующем: кто должен в этом случаи платить налог? Брат? не получится ли так, что и брат и мой муж должны будут платить налог за продажу одного и того же автомобиля? И при продаже по ген. доверенности какие документы у нас должны быть на руках для налоговой?

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из собственников машины несовершеннолетний ребенок. Для продажи требуется согласие опеки. Опека просит предоставить оценку стоитимости машины на момент продажи. Но мы уже делали оценку на день смерти предыдущего собственника и нам сказали, что срок ее действия 6 месяцев. По сути мы укладываемся в срок 6 месяцев. Правомочно ли требует опека новую оценку стоимости машины?

По наследству квартира досталась 2/3 доли моим детям несовершеннолетним, а 1/3 доли совершеннолетнему ребенку от первого брака. Мне предлагают сдавать квартиру в аренду официально, оформляя договор найма у нотариуса и оплачивая 13% налога. Как мне заключить такой договор, если дети несовершеннолетние, попросит ли нотариус разрешения опеки, заставит ли опека класть деньги на счет детей и как в таком случае оплачивать налог, т.е. я сама из своего кармана ежемесячно плачу или я смогу через органы опеки снимать деньги со счета на оплату налога? В опеке была - сказали что с таким случаем не сталкивались.

В августе 2014 г. получила разрешение от органов опеки (ребенку 6 лет) на продажу автомобиля, доставшегося по наследству от мужа. Автомобиль был продан, причитающуюся ребенку долю (1/8 от стоимости автомобиля) следовало перевести на сберегательную книжку ребенка. Но так как деньги были потрачены на другие первоочередные нужды, на книжку они не попали. Сейчас органы опеки заявляют, что будут отменять сделку купли-продажи авто. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение