Куда обратиться после отказа органов опеки в получении разрешения на снятие денег со счета опекаемого внука?

• г. Бородино

Обратилась в органы опеки для получения разрешения на снятие денег со счета опекаемого внука на ремонт жилья принадлежащего ему жилья и покупку для него нового дивана. Мне отказали. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суд. Управу на опеку ищите там. Удачи

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в Уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе - пусть примут меры к неправомерным действиям органа опеки..

Спросить
Пожаловаться

Банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно. Опека разрешения не даёт,банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно, опека разрешения не даёт,действуют ли по закону и банк и органы опеки?

Банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно.

Снятие денег со счёта ребёнка

Смогу ли я (мать) обратиться в органы опеки для выдачи разрешения о снятии средст со счёта несовершеннолетнего ребенка (деньги перечислены от мвд по случаю смерти его отца от заболеаания зпработанного во время службы) на ремонт квартиры (квартира пренадлежит ребёнку), покупку мебели и техники посуды, стиральной машины и т.п.)

И имею ли я права на получения разрешения на покупку ещё одной квартиры (на средства ребёнка) и обустройста её? По какой причине мне могут отказать?

Может ли опека отказать опекуну в разрешении о снятие денег со счёта сироты, на покупку компьютера для опекаемого ребенка. Мативируя тем что дорого.

Продали квартиру купленную под мат капитал, деньги положили на счет детям, дадут ли органы опеки разрешение на снятие этих денег для покупки другого жилья?

Скажите пожалуйста как оформить разрешение отца на снятие денег с детских счетов для приобретения жилья? Есть ли специальная форма разрешения? Обратились к юристу, получили отказ, требуют разрешение опеки на снятие денег, а опека требует разрешение отца, что за путаница? Объяснить пожалуйста. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун, скажите пожалуйста может ли опека дать разрешение на снятие денег со счета опекаемого ребенка (пенсия по потере кормильца), для первоначального взноса на ипотеку. И как в дальнейшем выделить долю ребенку и отчитаться в органы опеки? Спасибо.

Здравствуйте, сыну 14 лет. я получаю на него пенсию по потере кормильца. А еще от отца в порядке наследования досталась сумма пенсионных накоплений. Она зачислена на сбер. Книжку ребенка. Для снятия этих денег нужно разрешение опеки. На покупку дивана для сына они мне разрешение на снятие денег дали, а вот на покупку спальных принадлежностей (одеяло+матрас+подушки) отказывают. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение