Как ускорить получение долга по исполнительному листу суда.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Начать самому (или поручить другому) отслеживать финансовое состояние должника.

При установлении его места работы (физ. лица) или расчетного счета (для юр. лиц) быстренько закидывать туда исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравтствуйте, скажите прожалуйста, можно ли продать часть долга по исполнительному листу по договору цессии, и выдасть ли суд при этом исполнительный лист цедент.

Ситуация такая. ГК АСВ подал иск о взыскании кредитной задолженности. Вынесено решение, выдан исполнительный лист, решение суда исполняется (взыскание с зп). Пришёл из суда пакет документов и повестка о том, что гк асв передал по договору цессии мой долг ООО РегионКонсалт и приложен реестр где моя сумма долга несколько ниже чем в исполнительном листе. Что делать? В чем подвох.

Какие требования взыскания по исполнительному листу при предъявлении самостоятельно взыскателем в ПФР, на работу, какая сумма долга должна быть указана в исполнительном листе.

Вопрос.

Я выкупил долг брата по испонительному листу по договору цессии, оплатил указанную сумму выкупа в договоре 100% есть расписка где продавец долга получил сумму на руки, и он хочет расторгнуть договор без основания, с момента подписания данного договора прошло 5 месяцев, я условия договора не нарушал, что мне делать?

, когда по решению суда о взыскании долга и исполнительному листу должник должен стороне №2 (первоначальному кредитору). Спасибо за ответ.

Может ли организация продать свой долг по исполнительному листу по договору цессии, а цессионарий предъявить этот лист в ОСП без определения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

На основании решения Арбитражного суда Свердл. Области сумма задолженности ООО 1 по договору поставки подлежит взысканию в пользу ООО 2. На основании указанного решения был выдан исполнительный лист. Судебным приставом было возбуждено исполн. Производство. В настоящее время ООО 2 планирует заключить с ООО 3 договор цессии по исполнительному листу. Но до заключения указанного договора цессии в адрес ООО 2 пришло постановление о возврате исп. документа и об окончании исп. производства ввиду отсутствия имущества у должника. Посмотрела, что договор цессии стороны вправе заключить в данном случае, но если срок предъявления исп. листа к исполнению не истек, а он не истек.1. В предмете договора как правильно указать цедент уступает, а Цессионарий принимает право требование по исполнительному листу или договорам таким-то? 2. Надо ли делать в договоре ссылку на то, что исп. производство было возбуждено за № ___, а в настоящее время окончено? 3. Можно ли образец договора по возвращенному судебным приставом исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение