Возможно ли временно прописаться в квартире без согласия остальных членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны муж (брак официальный), наша дочь, его родители и сестра. Собственником квартиры является отец мужа. Может ли муж временно зарегистрировать меня по этому адресу без согласия остальных членов семьи? Имеется ввиду временная регистрация без всяческих прав.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, квартира находится в собственности или в социальном найме, поскольку от этого зависит процедура регистрации и вселения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующей ситуации. Мой муж является собственником 1/2 доли квартиры, вторым собственником является его родная сестра. Доли определены, но не выявлены в натуре. Может ли муж временно зарегистрировать меня без согласия сестры? В квартире прописана только бабушка мужа, но она не является собственником. Квартира в Подмосковье. Спасибо.

Уточнение к вопросу № 121315 от 9 ноября: Квартира находится в частной собственности. Ее владельцами являются родители моего мужа. В квартире прописано четыре человека: муж, наш ребенок, мать мужа, брат. Отец мужа прописан в другой квартире. Общий метраж квартиры 60 кв.м, жилая площадь где-то около 40 метров. Я проживаю в этой квартире почти два года. Возможно ли прописать меня без согласия отца мужа при согласии остальных членов семьи? Отец мужа не согласен даже на мою временную регистрацию. Спасибо.

Мой муж прописан в квартире, где вместе с ним прописаны его мать, сестра и наша дочь 4.5 лет. Собственником является мать мужа. При разделе квартиры - на что может расчитывать каждый из членов семьи? Спасибо.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

У меня такая ситуация: мой муж прописан в квартире со своими родителями, квартиру получали от государства на семью, но собственником является только отец, какие права сын имеет на эту квартиру? Можно ли без согласия отца подать на размен или продать квартиру? И может ли отец без согласия остальных членов семьи выписать их из квартиры?

Ребенку 4 года, прописана дочь временно в квартире теперь уже бывшего мужа, в квартире никто не прописан, только у меня и у дочери временная регистрация. Собственником квартиры является бывший муж. Квартира куплена его отцом, если это важно. Имеется ли дочери доля в этой квартире и при каких обстоятельствах? Бывший муж так же и живет в этой квартире, а мне приходится снимать квартиру с маленьким ребенком.

2 х комнатная квартира приватизирована. Прописаны в ней муж, месячный ребенок, и отец мужа он же является собственником этой квартиры. Вопрос: может ли мой официальный муж прописать мемя в этой квартире без ведома то есть без согласия его отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Может ли муж зарегестрировать временно жену без согласия остальных прописанных в квартире. Через паспортный стол. Дети прописаны у мужа. А его сестра раздрешение не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение