Как распределяются затраты на капитальный и текущий ремонт частного дома между сособственниками и что говорит закон о данном распределении?

• г. Нижний Новгород

Каким образом распределяются затраты по капитальному и текущему ремонту частного дома между сособственниками?

Я владею 80% частного дома. По закону я обязана оплачивать 80% расходов по содержанию и ремонту дома. Но в моем случае мне кажется не логичным данное распределение расходов. В нашем доме имеется пристрой, в котором находятся АГВ и туалет с душем. Он был построен без фундамента, поэтому накренился и в любой момент может просто рухнуть. То есть его необходимо строить заново, иначе в доме невозможно будет жить. Данное помещение в равной степени необходимо и мне и другому сособственнику. Выделение его доли в этом помещении невозможно. Он будет пользоваться этим помещением наравне со мной. То же касается и водопровода, канализации, бытовой техники (газовая плита, унитаз, раковина, счетчики, АГВ и т.д.), которые подлежат замене. Что в этом случае говорит закон о распределении расходов?

Ответы на вопрос (1):

Марина,сособственники решают вопросы пользования владения и распоряжения общим имуществом по соглашению, в случае несогласия обращайтесь в суд. Но с учетом что ваша доля составляет 80 % вы и должны нести большую часть расходов