Как выплачивается сумма по больничному листу по беременности и родам при зарплате выше 11700 рублей?

• г. Москва

Как выплачивается сумма по больничному листу по беременности и родам, если моя средне месячная зарплата превышает 11700 руб.

Заранее благодарю Вас, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Соцстрах вам выплачивает по той сумме которая установлена у них, а разницу вам может возместить ваша организация.

Стыхина Екатерина

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель специально повысил мне зарплату, чтобы перед выходом в декретный отпуск, я получила больше денег.

Какая сумма в среднем выплачивается, по средней страховке, при переломе пятки если на больничном человек находился 3 месяца? Спасибо!

Скажите пожалуйста за какой расчетный период будет рассчитываться больничный по беременности и родам, если работала с 12.01.2011 года по 06.11.2012 год. С 06.11.2012 года на больничном по беременности и родам и до 12.01. 2016 года в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. с 12.01.2016 по 16.05.2016 работала, а с 16.05.2016 на больничном по беременности и родам.? Заранее благодарю Вас за ответ!

С Уважением, Александра.

Прошу ответить на мой вопрос. В ДТП я признан не виновным. При этом я и пассажир моей машины получили травмы. Были выданы больничные листы. Моя зарплата значительно превышает сумму выплачиваемую по больничному (Оплата больничного не может превышать, кажется, не более 11000 руб.). Обязана ли страховая компания выплатить разницу между оплатой по больничному и фактической зарплатой? Если да, то какие документы я обязан представить в страховую компанию. После закрытия больничного листа степени утраты трудоспособности нет.

Ответьте, пожалуйста, я была на больничном листе с 22 июня по 4 июля 2015 г. Начисленная сумма по больничному листу в справке 2-НДФЛ не отражена. Правильно ли это? Заранее благодарю Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Как мне оплатят больничный лист по беременности и родам, если мой оклад превышает 85 минимальных зарплат?

2.Облагаются ли эти деньги подоходным налогом?

Спасибо за ответ.

Почему сумма по больничному, по беременности и родам в фсс в разделе листки нетрудоспособности стоит другая 117000 а на карту пришло 58000?

Я нахожусь на больничном по беременности и родам (ребенку 1 месяц). Положены ли мне выплаты по больничному листу (бол. лист на меня, а не на ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение