Продажа квартиры с учетом права несовершеннолетней дочери - выход из ситуации и необходимые документы

• г. Москва

Продаю квартиру. В договоре соц. найма указан я и несовершеннолетняя дочь. Приватизировал ее на себя, ребенок в приватизации не участвовал, на момент приватизации зарегистрирован у матери. Сейчас встает вопрос у покупателей о нарушение права ребенка в приватизации. Какой выход из ситуации, какие необходимы документы подтверждающие, что ребенок не обратится в суд по достижению совершеннолетия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте! Странно, что ребенка не потребовали включить в договор передачи в порядке приватизации... Но вот дать какие-то гарантии покупателю о том, что ребенок не обратится в суд по достижении совершеннолетия - невозможно. Хотя, при грамотном подходе, даже если такое случится, у покупателя будут все шансы остаться при своей квартире. Так что, пусть решают, покупают или нет именно такую квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.