Когда должны взыскиваться алименты - с момента вынесения приказа судом или с момента подачи решения приставам?

• г. Советская Гавань

Скажите с какого момента должны взыскивать алименты если суд вынес приказ о взыскании в 2004 году, а приставам этот приказ она принесла на исполнение только в 2012 году, при этом отец перечислял деньги на ребёнка не зная о том что был суд (мама ребёнка скрыла от него что подавала в суд). Она просит за 3 года по подачи приставам решения, я считаю что это не правильно, я ведь платил. Пристав сначала посчитал за 3 года, потом согласился со мной и пересчитал с момента подачи решения приставам, потом по её жалобе опять пересчитал за три года. Где правда? Все говорят по разному, дайте дельный совет пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

За последние три года. докажите, что платили, тогда с момента подачи.

А так, есть такая штука, как соглашение об уплате алиментов, письменно оформляете и все ок.