Пропущен срок на подачу заявления о рассмотрении дел об оспаривании ненормативных актов - запрашивается восстановление срока

• г. Самара

Пропущен з-х месячный срок (ст.198 АПК РФ) на подачу заявления о рассмотрении дел об оспаривании ненормативных актов. Кукую можно написать уважительную причину в ходатайстве о восстановлении срока (на самом деле пропущен рок по халатности юриста)

Ответы на вопрос (2):

Помимо самой причины необходимо предоставить доказательства, подтверждающие уважительность причины. Можете сказать, что Вы находились на лечении или уезжали в другой город.

Уточните о каком ненормативном правовом акте идет речь - решении налогового органа или ином акте другого органа, когда и от кого вы узнали об акте и о нарушении своего права - какого. Уважительных причин - много. Кто - Вы - индивидуальный предприниматель или юрлицо или гражданин ( гражданка)?

Если Вам необходима помощь в составлении заявления в арбитражный суд и ходатайства о восстановлении срока его подачи, то Вы можете обратиться ко мне. Ваши расходы на оплату услуг адвоката, в случае удовлетворения заявления, судом будут взысканы с ответчика.