Как оспорить административный штраф за непредставление информации о платежных документах удержанных с заработной платы должников - советы юристов.
199₽ VIP

• г. Алдан

Господа юристы, мною получен запрос, как должностным лицом о предоставлении подтверждающих платежных документов удержанных с заработной платы должников, на которых были направлены постановления об обращении на заработную плату, в положенный срок информацию юрист предприятия не предоставил, тогда как, удержания с должников производятся, согласно исполнительных листов. На основании этого мне выписан административный штраф в размере 15000 рублей. Т.е. штраф фактически выписан только за непредставление информации, правомерно ли данное взыскание, и как можно его оспорить? С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

правомерно ли данное взыскание, и как можно его оспорить?

Взыскание правомерно, т.к. Вы не выполнили законное требование судебного пристава. Штраф в 15 000р. - минимальный штраф по указанной статье для должностных лиц.

Обжаловать Постановление суда Вы вправе в вышестоящий суд, если считаете, что решение необоснованное, нарушающее Ваши права и законные интересы.

(Ст 30.1 КоАП РФ)

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст. 30.3 КоАП РФ)