Владелиц 1/3 доли в однокомнатной квартире продал свою долю не предупредив владельца сие владельца 2/3 доли. Регистрация пошла.

• г. Тольятти

Владелиц 1/3 доли в однокомнатной квартире продал свою долю не предупредив владельцасие владельца 2/3 доли. Регистрация пошла.

Ответы на вопрос (2):

Данную сделку можно оспорить в судебном порядке

Здравствуйте! В течение 3 месяцев сособственник может подать иск о переводе прав и обязанностей по договору купли продажи на него. Договор при этом останется действительным. При подаче заявления суд может потребовать обеспечения иска в размере стоимости доли по договору.