Вероятность положительного результата - лишение мужа родительских прав при наличии уголовного дела по статье 228.1.3 и 228.1.4

• г. Магадан

Хочу развестись с мужем и лишить его родительских прав, в данный момент он под следствием ст 228.1.3 и 228.1.4. Каковы шансы на положительный результат? (ребёнку 9 мес)

Ответы на вопрос (2):

Валентина, добрый вечер!

Развод получите, родительских не лишите.

Сейчас не лишите, позже - возможно.

Чтобы грамотно ответить, необходимо, кроме понимания Вашего желания о лишении родительских прав, услышать основания, которые Вы для себя считаете достаточными для такого шага.

Сам факт возбуждения уголовного дела в отношении Вашего супруга и отца ребенка не является основанием для лишения обвиняемого (подозреваемого) родительских прав.

Шансов на положительный результат по лишению (если отец не признает иск) нет.

На развод - 100 %

Всего доброго,

Развестись проблем не будет Чтобы лишить родительских прав - необходимо доказать, что отец не собирается заниматься воспитанием детей, платить алименты, ведет аморальный образ жизни и т.п. Просто судимость - не достаточный аргумент.