Можно ли подать на алименты, чтобы выплачивались на троих детей, если нахожусь в браке, у мужа есть ребенок вне брака и я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Поворино

Можно ли подать на алименты если нахожусь в браке, у мужа есть ребёнок вне брачный. Он выплачивает алименты, а я нахожусь в декретном отпуске со 2-м ребёнком и одной зарплаты не хватает,, могу ли я подать тоже на алименты что бы они высчитывались у него не на одного ребёнка, а на 3-х?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать на мужа на взыскание алиментов. После этого, получив судебный приказ, муж может обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от другого брака до 1/6 (если алименты взыскиваются в размере 1/4 дохода)

Ольга, добрый вечер!

Все можно сделать одновременно в рамках искового производства.

Ваш супруг будет ответчиком, мама внебрачного ребенка - 3-м лицом.

Всего доброго,

Ольга, если цель снизить размер алиментов выплачиваемым супругом на первого ребенка, то супругу необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, Вас привлечь в качестве третьего лица. Надобности Вам обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов - нет, поскольку спор о содержании совместного ребенка у вас с супругом - отсутствует.