Может ли собственник подарить долю в приватизированной квартире, если второй собственник еще не вступил в наследство?

• г. Москва

Квартира была приватизирована на 2-х собственников. Один из них умер. Оставшийся еще не вступил в наследство Имеет ли право собственник (и наследник по совместительству) подарить свою долю или часть доли, не дожидаясь вступления в наследство?

Доли в квартире не определены.

Ответы на вопрос (3):

Со своим имуществом, гражданин вправе распоряжаться по своему усмотрению. тот факт,что ему предстоит вступление в наследство не ограничивает его в правах распоряжаться своим имуществом