Проблема с наследством - Как отсудить пропавшую технику или разделить наследство поровну по закону?

• г. Амвросиевка

Вступили в наследство, после смерти последнего родителя, я и брат.

Большую часть имущества мой брат забрал, хотя по закону сказали, что можем пользоваться вместе пол года, а потом уже через суд.

В частности он забрал технику, на которую нет документов, как ее отсудить, или хотя бы поделить поровну по закону?

Ответы на вопрос (1):

Вы с братом являетесь наследниками первой очереди и поэтому наследуете в равных долях. Пол года это для того, вдруг объявится ещё какой-нибудь наследник.

Чтобы забрать спец технику Вам надо будет доказать в суде, что она принадлежала Вашему умершему родителю, тогда конечно, можно будет и поделить спец технику. Иначе брат может сказать, что эта техника его. Доказательствами могут быть, как документы, так и свидетельские показания.

Вы может поделить наследственное имущество и по соглашению с братом. Если брат не пойдет на соглашение, решать всё придётся через суд, в том числе и принадлежность техники умершему родителю

.

Вам в любом случае лучше обратиться к юристу или адвокату для представления ваших интересов.