Можно ли подать иск на ООО в Арбитражный суд, если из документов имеются только 1.

Подтвеждение элеватора на перевод продукции от одного клиента другому 2. Подтверждение факта отгрузки последним. 3. Счета-фактуры, выставленные покупателю. Факт не оплаты проукции по выставленным счетам. Договор купли-продажи между организациями отсутствует.

вопрос №249
прочитан 16 раз

Договора между юридическими лицами и юридическим лиуом и физическим лицом в соответствии со ст. 161 ГК РФ должны совершаться в простой письменной форме. Несоблюдение простойписьменной формы лишает стороны ссылаться на свидетельские показания. В то же время ст. 162 ГК предусматривает возможность ссылаться на письменные и другие показания. В Вашем случае Вы можете в подтверждение заключения договора купли-продажи ссылаться на документы и на этом основании признавать договор купли-продажи заключенным. А следовательно и обратиться в Арбитражный Суд.

Похожие вопросы

юрист Воробьев Олег Анатольевич:

Добрый день, Михаил! Думаю, что нельзя. [quote]Статья 29. Реорганизация унитарного предприятия 1. Унитарное предприятие может быть реорганизовано по решению собственника его имущества в порядке,


юрист Цатурян Марат Камоевич:

Что за чушь? К каким материалам дела?! Банк проверял вас, когда вы давали информацию о себе для получения кредита? Конечно проверял!


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

☼ Здравствуйте, Если банк действительно продал права требования долга коллекторам и имеется договор, то ничего оспорить вы не сможете Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Маршава Леонтий Амиранович:

Уважаемый Виталий! Регистрация иностранного гражданина, равно как гражданина РФ, возможна в жилом помещении. Для производственных предприятий,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X