И должны ли заплатить декретные в случае рождения ребенка, если мать работают, официально?

• г. Нижний Новгород

Граждане Молдовы живут 3 года в России. Имеют право на жительство.

Можно ли им получать пособие на детей?

И должны ли заплатить декретные в случае рождения ребенка, если мать работают, официально?

Ответы на вопрос (1):

Все те же права, что и у гр. РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право получать маткапитал граждане России, у кого двойное гражданство? Первичное-туркменистан, вторичное-Россия. Ребёнок рождения был в 2010 году и сразу по матери получил гражданство РФ. В законе написано, что все имеют право получить граждане РФ, независимо где они живут. Так ли это?

В России живём уже второй год.

Имею ли я право на получение единовременного пособия при рождении ребенка, если имею вид на жительство в другой стране. Являюсь гражданкой РФ, муж - не гражданин РФ. Я имею прописку в России. Ребенку 3 месяца. В законе сказано, что право на это пособие не имеют лица, выехавшие на постоянное место жительства за пределы России. У меня только вид на жительство. Следовательно, имею?

Как мне получить пособие на ребёнка если отца нет в стране. Он не гражданин России и не работает официально. Я мать работаю официально. Я гр.РФ. С работы требуют справку с собейса от отца что он не работает и не получал нигде пособия на ребенка. Могу ли я как то без отца получить эту справку и получить пособия с работы и декретные?. Спасибо.

Скажите пожалуйста если отец и мать граждане Молдовы, а ребенок родился в России, могут ли родители получать на ребенка пособие? Спасибо.

Имею ребёнка инвалида, жена получает пособие по уходу за ним. Соответственно работать официально она не имеет право. Я работаю официально, могу ли я выйти в декрет в случае скорых родов жены. Имею ли я право получать декретные.

Имеет ли право молодая семья на получение единовременного пособия на рождение ребенка. Муж гр-н России, жена гр-ка Молдовы, имеет РВП. Муж в настоящее время официально не работает.

У меня такой вопрос. Я родила ребёнка, пошла в соц. защиту по месту прописки с документами на выплату пособия по рождению. Я не работаю. У меня двое детей. В браке состою официально, но с мужем не живу. Мне отказали в приёме документов и выплате пособия так как отец ребёнка официально работает. Сказали что ему всё выплатят а не мне. Он платит алименты на своего ребёнка от сожительницы. И то пособие, которое пологаеться на рождение моего ребёнка поделят папалам? Как это так? Почему мать не вправе получить пособие на своих детей! Соц. защита ссылается на какой то закон. Так подскажите пожалуйста что ж за закон такой по которому мать не в праве получать пособие на своего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вид на жительства официально работаю, буду ли я получать пособия на ребёнка беременна вторым ребёнком проживаю в России 10 лет, и получу ли мат. Капитал если муж граждан России.

Вопрос про пособия ребенку. Мать и отец работают не официально и не получают декретные. Может ли бабушка ребенка оформить декретные на себя, а так же ежемесячное пособие? При каких условиях она имеет на это право и какие документы нужны для оформления данных выплат?

Может ли моя дочь, гражданка России проживающая и прописанная в Молдове получить российское пособие на рождение ребенка и другие пособия, у ребёнка российское свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение