С какого возраста можно использовать удержав. Устройство Фест в машине? Моим детям 2 и 4 года.
199₽ VIP

• г. Казань

С какого возраста можно использовать удержев. Устройство фест в машине? Моим детям 2 и 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 767 раздел 22 Правил дорожного движения Российской Федерации пункта 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

Данное удерживающее устройство соответствует требованиям

ГОСТ Р 41.44-2005 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН № 44), а значит допустимо к использованию с ограничениями - устройство ФЭСТ предназначено для перевозки детей массой от 9 до 36 килограммов. Возраст здесь не причем, все зависит от веса и роста ребенка.