С какого возраста можно использовать удержав. Устройство Фест в машине? Моим детям 2 и 4 года.
199₽ VIP

• г. Казань

С какого возраста можно использовать удержев. Устройство фест в машине? Моим детям 2 и 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 767 раздел 22 Правил дорожного движения Российской Федерации пункта 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

Данное удерживающее устройство соответствует требованиям

ГОСТ Р 41.44-2005 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН № 44), а значит допустимо к использованию с ограничениями - устройство ФЭСТ предназначено для перевозки детей массой от 9 до 36 килограммов. Возраст здесь не причем, все зависит от веса и роста ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Моим детям 8 и 5 лет. Можно использовать удерживающее устройство фирмы Фэст?

Никак не могу найти документ. Помогите в вопросе. Ребенку 6 лет, рост 122. Где найти изменения по поводу того, с какого возраста можно использовать бустер или ФЭСТ и до какого использовать автокресло?

Можно ли использовать устройство фест, если оно выдерживает 36 кг. а у моего ребёнка 57 кг.рост 155. возраст 10 лет. не опасно ли это? Или достаточно будет ремня безопасности, ведь ремни рассчитаны на рост от 150 см.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здвраствуйте. При остановке моего авто, сотрудник ГИБДД предупредил, что детское удерживающее устройство ФЕСТ нужно с 2015 года использовать только с бустером. Иначе штраф 3000 руб. Ссылается он на то, что фест не прошёл сертификацию в 2015 году. Так ли это?

Ребенку 3 года, муж с августа будет возить его в сад на рабочей машине газели, т.к детское автомобильное кресло в течении рабочего дня деть не куда хотим использовать устройство Фест, будет ли правонврушение.

Спасибо за внимание.

С какого возраста можно оформить опекунство над пенсионером? Возраст которого 80 лет. С какого возрасте можно стать опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение