Возможные последствия покупки автомобиля у первого собственника на кредит

• г. Ростов-на-Дону

Купил машину у мошенников, оказалась кредитная. Нашел первого собственника. Он рассказал, что срочно понадобились деньги, взял машину в кредит и тут же продал намного дешевле на авторынке. Платить по кредиту не отказывается, обещает все выплатить. Вопрос, если с ним что нибудь случится или он откажется погашать кредит, банк будет выбивать деньги с него (на него оформлен дом) или сразу наложит арест на машину? И еще вопрос, если я сейчас продам машину кому нибудь из друзей или дальних родственников-сможет ли банк наложить арест на машину? Я слышал что третья сделка чистая и банк никак не сможет по закону отобрать машину.

Ответы на вопрос (1):

первое что сделает банк это наложит арест на машину.