Возможные последствия покупки автомобиля у первого собственника на кредит

• г. Ростов-на-Дону

Купил машину у мошенников, оказалась кредитная. Нашел первого собственника. Он рассказал, что срочно понадобились деньги, взял машину в кредит и тут же продал намного дешевле на авторынке. Платить по кредиту не отказывается, обещает все выплатить. Вопрос, если с ним что нибудь случится или он откажется погашать кредит, банк будет выбивать деньги с него (на него оформлен дом) или сразу наложит арест на машину? И еще вопрос, если я сейчас продам машину кому нибудь из друзей или дальних родственников-сможет ли банк наложить арест на машину? Я слышал что третья сделка чистая и банк никак не сможет по закону отобрать машину.

Ответы на вопрос (1):

первое что сделает банк это наложит арест на машину.

Спросить
Пожаловаться

Что может сделать банк если перестаешь платить по кредиту. От долга не отказываюсь, но платить сейчас нечем. Продаю дом как продам заплачу кредит. И что делать мне, чтобы не остаться без дома потому что звонили из банка сказали, что могут наложить ограничения.Cпасибо.

Если кредит брал мой муж на машину, и не смог выплачивать, лишился работы!

Банк говорит что через суд наложит арест на машину, и продадут ее в счет долга, а если машина оформлена на другого человека, на сына? Что будет в данном случае, не смогут тогда наложить арест на машину или смогут? И на что могут помимо машины наложить арест? На гараж например, или какую либо технику (холодильник, телевизор, компьютер) могут наложить на это арест?

Спасибо заранее!

Купила машину у собственника и переоформила на себя в ГИБДД, машина была проверена - чистая по всем базам. Спустя 3 месяца на а/м заводится уголовное дело за мошенничество перекупа, который продал машину до этого предыдущим двум собственникам и не вернул деньги другому собственнику, у которого взял на продажу авто до этого. Хотят наложить арест. Каковы шансы, что автомобиль отберут у меня по решению суда и я останусь ни с чем? Следователь сказал, что отбирать не будут пока, но арест наложат. Неужели нет законов, защищающих меня как ни в чем неповинного покупателя?

На мое имя оформлен кредит в банке на пять лет. Кредит оформлен во время брака На деньги полученные по этому кредиту мой муж купил себе машину. По устной договоренности между нами муж взял на себя обязательство выплатить весь кредит. Сейчас мы подали документы в ЗАГС на развод. Меня беспокоит, что муж откажется от нашей договоренности и я буду вынуждена выплачивать кредит самостоятельно. В банке перезаключить кредит на мужа мне отказали. К настоящему времени муж машину продал, а деньги от продажи потратил.

У меня такой вопрос: каким образом я могу переложить обязательство по кредиту на мужа. Может необходимо оформить какое-то письменное соглашение или оно не будет иметь силы.

Ситуация такая. Собственник автомобиля No1 взял кредит под залог автомобиля. Затем продал эту машину по ДКП собственнику No2. Собственник No2 продал по ДКП эту машину третьему лицу. Третье лицо машину на учет пока не ставит, тянет. Вопрос: если собственник No1 перестанет платить кредит, в праве ли банк потребовать у собственника No2 залоговый автомобиль и, т.к. автомобиля у собственника No2 уже нет и никаких документов, в том числе ДКП, тоже нет, может ли банк потребовать с собственника No2 вместо залоговой машины деньги?

Друг взял машину в Кредит, ПТС в банк не отвез ещё на руках, срочно понадобились ему деньги и хочет ещё мне продать. Если куплю его машину, ПТС переоформит на меня банк в котором он оформил кредит сможет забрать машину? Или я должен платить кредит?

Купила машину у собственника и переоформила на себя в ГИБДД, машина была проверена - чистая по всем базам. Спустя 3 месяца на а/м заводится уголовное дело за мошенничество перекупа, который продал машину до этого предыдущим двум собственникам и не вернул деньги другому собственнику, у которого взял на продажу авто до этого. Хотят наложить арест. Каковы шансы, что автомобиль отберут у меня по решению суда и я останусь ни с чем? Следователь сказал, что отбирать не будут пока, но арест наложат. Как себя защитить в такой ситуации? Если отберут, придётся подавать встречный иск на того, у кого я купила авто и долго судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать если машина находиться в кредите у одного банка, а кредит взят в другом банке может ли пристав наложить арест на машину.

Я купила машину, переоформила на себя. Через месяц я узнала что машина находилась в кредите у предыдущего владельца. Сейчас он кредит не платит. Может ли банк забрать авто или наложить арест? Спасибо.

Мои знакомые взяли потребительский кредит под залог дома, но не смогли его выплатить, дом забрал банк, и продал его намного меньше по стоимости чем был взят кредит, должны ли они выплачивать остаток кредита если забрали недвижимость, под которую были взяты деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение