Возможно ли требовать компенсацию за ущерб сверх лимита ОСАГО у виновника ДТП?

• г. Москва

Имеют ли право несколько потерпевших после исчерпания лимита платы ОСАГО (160 тыс) потребовать остатка суммы ущерба у виновника дтп?

Ответы на вопрос (3):

именно это они и должны сделать.

Спросить
Пожаловаться

Да имеют право, изначально напишите претензию виновнику с целью урегулировать в досудебном порядке. В целях чтобы винвоник откликнулся, разъясните в претензии какие расходы лягут на него в случае судебного разбирательства. Если нужна помощь в составлении претензии и урегулировании данного спора, Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Остаток суммы ущерба (после исчерпания лимита платы ОСАГО) взыскивается с Виновника ДТП в судебном порядке по месту его жительства. Сразу наложите арест на его (пусть и битый) автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

У виновника дтп имеется действующий полис ОСАГО и расширение на 1 млн., произошло дтп с участием 3 х автомобилей, сумма ущерба превысила 160 тыс. руб, которые страховая виновника выплатила потерпевшим, одна из СК потерпевшего решила через суд взыскать недостающую разницу, т.е. сумму, которую не вошла в покрытие 160 тыс руб с виновника дтп через суд. Виновник дтп, отказался от прохождения мед. освидетельствования и его лишили ВУ. 1. Может ли страховая компания виновника взыскать с него 160 тыс руб. в данном случае. 2. Может ли виновник дтп обратиться в свою страховую компанию по полису расширения, с тем, чтобы компенсировать причиненный ущерб компании виновника? Спасибо.

Кто возмещает разницу в оценке ущерба от ДТП, если по мнению независимой экспертизы, проведённой потерпевшим, эксперты ОСАГО занизили ущерб. Виновник ДТП также застрахован ОСАГО. Потерпевший вымогает разницу, грозит обращением в суд и большей потерей для виновника ДТП.

Виновнику Дтп 78 лет, он застрахован в ОСАГО. Потерпевшие не застрахованы. У потерпевших автомобиль стоимостью 300000 рублей не подлежит восстановлению. Оплатит ли потерпевшим ОСАГО стоимость ущерба?

Сын является виновником ДТП. Машина куплена в кредит, владельцем является отец. Потерпевшие подали в суд на возмещение ущерба по КАСКО на свою страховую компанию Сумму ущерба оценили в 640 т. р. Имеет ли право страховая компания потерпевших взыскать с виновника всю сумму за исключением ОСАГО, если виновник является студентом и нигде не работает?

После дтп где я виновник, но у меня осаго. Сумма ущерба по независимой экспертизе 73 500 руб, по осаго получил 45 500. остальную сумму потерпевший требует с меня. Прислал исковое заявление о взыскании разницы между фактическим размером ущерба и страховым возмещением. А я застроховал свою ответственность в СК,ущерб не выходит за рамки лимита ОСАГО, почему я должен платить?

ДТП-трое участников. ОСАГО у всех, но разные Страховые компании (СК).

Двое виновных-обоюдное решение, один-потерпевший с причинением лёгкого вреда здоровью. ОСАГО новая (после 01.10.2014.) только у одного виновного №1.

В каком размере будет возмещен ущерб потерпевшей по ОСАГО и с какого виновного? Как и в каком размере будет возмещен ущерб виновникам по ОСАГО при обоюдной вине? Имеют ли право виновники подать в суд друг на друга с целью возмещения ущерба (превышение лимита по ОСАГО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП имеет ОСАГО, а потерпевший имеет ОСАГО и КАСКО. Нарушений по ст.14 ФЗ-40 ОСАГО у виновника и у потерпевшего нет. У потерпевшего машина не подлежит ремонту. Будет ли виновник выплачивать сумму ущерба, превышающую 120000 рублей?

Екатеринбург.

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

После совершения ДТП (виновник въехал в стоявшие у дома две машины) машина виновника была оставлена у потерпевших в залоге, до выплаты виновником оговоренных сумм возмещения ущерба, в том ущерба, не предусмотренного ОСАГО. Виновником написана расписка о возмещении вреда, расписка о оставлении этого авто в залоге у потерпевших, причем управлял виновник авто по доверенности. По прошествии времени начал появляться собственник авто (которой управлял виновник ДТП), а на днях явилась милиция для изъятия авто в залоге. Пока удалось отстоять со ссылкой на расписку виновника ДТП, но может я не имею права удерживать это авто или я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение