Как избежать штрафа при пересечении границы для инвалида, находящегося на лечении в другой стране?

• г. Керчь

У меня вопрос, мой родственник инвалид, и в данный момент находится на лечении в больнице, но по срокам ему необходимо пересекать границу прошло 90 суток, (он Россиянин, на данный момент находится на территории Украины). Как быть, чтоб при пересечении границы не платить штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взять справку с лечебного учреждения и в миграционной службе продлить срок пребывания.