Как избежать штрафа при пересечении границы для инвалида, находящегося на лечении в другой стране?

• г. Керчь

У меня вопрос, мой родственник инвалид, и в данный момент находится на лечении в больнице, но по срокам ему необходимо пересекать границу прошло 90 суток, (он Россиянин, на данный момент находится на территории Украины). Как быть, чтоб при пересечении границы не платить штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взять справку с лечебного учреждения и в миграционной службе продлить срок пребывания.

Спросить
Пожаловаться

У меня крымские укр номера, прописка крымская. Осталось много возрастных родственников в Украине, ездить туда надо. Если я заменю номера на крымские росс, то как я буду пересекать границу? Меня на укр границе не пустят. Что нужно сделать, чтобы осталась возможность пересечения границ? Может продать машину в Украине, а ездить по доверенности? Но у меня местная крымск прописка, не буду ли я платить разтаможку при пересечении границ. Подскажите, как быть? Есть ли какие-то варианты? Спасибо.

Я гражданин Украины, точнее с Луганска, проживающий на даный момент в Росси в городе Мытищи, уменя заканчивается разрешение на работу, и мне необходимо будет пересекать границу с России на Украину. В связи с событиями в стране есть возможность что меня не выпустят из Украины.

Есть ли какие либо возможности избежать пересечения границы и при этом жить и работать на територии РФ?

Я гражданин Украины, въехал на территорию России, сейчас нахожусь на территории Белоруссии хочу вернутся на Украину через Беллорусско-Украинскую границу, будут ли какие то проблемы или вопросы при пересечении границы? (на территорию Белоруссии попал без пересечения каких либо пунктов пропуска, с Родствениками (гражданими Рф) на машине)

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Ответ на следующие вопросы: в рамках заключенного договора нами подготовлена землеустроительное дело по установлению границ населенного пункта. Сдали согласно 78-фз в Росреестр эти земдела. С письмом о включении в госфондданных. Росреестр отправил границы на проверку в кадастровую палату. По внутреннему взаимодействию кадастровая дает ответ о пересечении границы села границ нескольких земельных участков. Из Росреестра получаем отказ о включении до момента устранения пересечений. Данные пересечения возникли так: границы села формируем по границе участка гослесфонда, который в свою очередь пересекает границы участков земель населенных пунктов. Пойдем по границе леса - пересечем участки ижс, пойдем по ижс - пересечем лесной фонд. Объективно устранить пересечение не получается - все участки учтены в ГКН. Как в таком случае - сдать границы села на учет?

Я и мой муж являемся гражданами Украины. Проживаем в России. Один из родителей едет в Украину вместе с ребёнком. Где мы можем оформить на территории Российской Федерации разрешение на вывоз ребёнка за границу, для того чтобы на обратном пути из Украины в Россию один из родителей мог вывезти ребёнка? При пересечении границы из России в Украину предоставляется разрешение проверяющим органам или его необходимо предоставлять только при пересечении границы из Украины в Россию? Спасибо за ответ.

Мы граждане Молдавии. Находимся в Подмосковье, есть патент но в связи с новым законодательством придется пересекать границу. Будут ли у нас проблемы при пересечении границы-Россия-Украина-Россия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение