Отец супруги скрывался, а внучка получила наследство - что делать дальше?

• г. Калининград

У моей супруге умер отец, который долгое время проживал в другой семье. Своих детей там нет.6 лет назад умерла его жена и оставляет по завещанию свою долю квартиры внучке. В свою очередь отец, пообещал оставить свою долю моей супруге. Последнее время покойник частенько прикладывался к спиртному и общение почти прекратилось. На телефонные звонки он не отвечал, дома его застать было не реально, то на даче то ещё где. Обьяснял тем как потом выяснелось не хотел показываться в таком виде. Нам и в голову не могло прийти что всё так плохо, да и зная ситуацию врятли потощили бы отца к натариусу. А внучка и её родители проживающие в городе Москве какимто не понятным образом узнав о его состоянием приезжают и офармляют наследство. Через пол года совершенно случайно, а может это судьба, отец поподает в дом сестренского ухода за больными где работает моя супруга. Это был шок. Хотели сделать всё шито крыто не получилось.Cоседка у которой был наш телефонДОМАШНИЙ позванила не нам а в Москву. Видимо заплатили. В наследстве нам отказали. Причина смерти алкогольная интесикация. Посоветуйте, что делать.

Ответы на вопрос (3):

признавать завещание недействительным через суд. главное что вы подали заявление нотариусу своевременно. в делах такого рода большое значение имеет медицинская документация. состояние наследодателя на момент подписания завещания.

Возможно оспорить в судебном порядке, если докажите, что отец в момент подписания завещания не понимал значение своих действий и не мог руководить ими. Необходимо будет проводить судебную посмертную психиатрическую экспертиэу. Дело сложное, хлопотное и затратное. Вам потребуется помощь адвоката.

Оспаривать завещание придется в суде, на том основании, что отец злоупотреблял спиртным и не отдавал отчета своим действиям. Не пропустите срок исковой давности. Если необходима помощь - приходите ко мне в офис.