Как доказать раздельное проживание и избежать уплаты долгов мужа при разводе

• г. Наро-Фоминск

Муж набрал кредитов без ведома жены, проживают отдельно, состоя в браке, как доказать суду, что муж и жена проживают раздельно, как избежать жене уплаты долгов мужа при разводе. Деньги были потрачены мужем не известно на какие цели, совместно нажитого имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

если деньги не были потрачены на нужды семьи, то и разделены эти кредиты быть не могут.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака долги делить не обязательно, это можно сделать позже. Подайте иск о расторжении брака, где и укажете, что проживаете с определенного момента отдельно друг от друга. Суд брак расторгнет и в своем решении этот момент обязательно укажет. В будущем, если придется доказывать раздельное проживание, у Вас будет неоспоримое доказательство в виде решения суда, вступившего в законную силу, которое никто уже не оспорит.

Спросить
Пожаловаться

Муж без ведома жены взял кредиты и не платит совместно нажитого имущества нет, жена прописана у родителей, муж в другом месте, могут ли наложить арест на имущество находящееся по прописке жены, если оно принадлежит ее матери? Муж с женой живут раздельно, но в браке. Как обезопасить банковский счет жены, состоящий из личных накоплений? Муж о счете не знает. Если развестись до передачи иска в суд может ли жена избежать уплаты долгов мужа? Могут ли мужа посадить если он не платит?

Муж взял несколько кредитов и в данный момент их не оплачивает. Кредиты взяты без ведома жены. Коллекторы требуют оплатить задолжность жену. Имеют ли они на это право? Жена не работает. Совместно нажитого имущества нет. Имеют ли они право забрать что то у жены? Жена не является поручителем кредитов.

Пжл:

В браке женой (личные деньги жены + потреб. Кредит на жену) был куплен автомобиль, по настоящий момент авто находится у жены. В браке же мужем были куплены и позднее проданы несколько автомобилей (использовались как деньги мужа, так и общие деньги жены и мужа). Сейчас семья собирается разводиться.

В случае, если муж при разделе имущества захочет претендовать на половину автомобиля жены, сможет ли жена встречно претендовать на уже проданные авто мужа (например, в виде денежной компенсации)? Каким образом жене доказать существование (покупку/продажу) авто мужа?

В квартире проживает 3 человека: жена, сын (жены) совершенно-летний и муж. Данное имущество было приобретено в совместном браке. Муж является собственником жилья. При разводе, половина квартиры принадлежит жене или нет?

В браке совместно нажитого имущества нет. Были автомобили, продали. Оба работают. Жена брала несколько крупных кредитов на нужды мужа. В том числе на автомобили. Муж выплачивать не помогал. Можно ли составить брачный контракт без совместно нажитого имущества, указать лишь что в случае развода муж обязан выплатить жене единовременно определенную сумму денег (исходя из сумм кредитов например)? И возможно ли к этой ситуации отнести алиментное соглашение?

Можно ли с помощью брачного договора защитить имуществ и будет л действителен такой договор? Имеется квартира в совместно нажитом имуществе в равных долях 1/2, машина на имя мужа и вклад на имя жены, есть 2 детей 6 лет ребенок д года. Муж без ведома жены набрал кредит, цели не известны т.к. муж говорит разные варианты (открытие фирмы, не хватало зарплаты и т.д), семья не видела таких детенег и не тратила в таком большом объеме. Разводится не хочется но как оформить все так что бы не потерять имущество из за долгов мужа? Муж предлагает подарить часть квартиры т.е. свою долю через дарсвенную на детей, а машину пепеоформить на жену, в будущем дажемпри покупке новой квартиры через брачный договорт отказатся от совместно нажитого имущества, а так же указать что будет обеспечивать детей и их учебу, а так же содердать жену.. в таком случае получается что за мужем не останется ничего и такой договор будет считатся не действительным. Как обесопасить себя и имущество от долгов мужа?

Муж и жена проживают в законном браке около 20 лет, совместно нажитое имущество, но проблема в том, что жена не прописана в квартире, в которой проживают. В квартире прописаны муж и дочь. Имеет ли право муж выгнать жену за 24 часа, даже меньше?

И еще, при разводе через суд и разделе имущества, если движимое и недвижимое имущество записано на мужа, достанется ли что-то жене? Это имущество было куплено за время совместного проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос. Может ли бывшая жена претендовать на имущество бывшего мужа, если есть общий ребёнок. Супруги уже год в разводе. Живут раздельно в разных городах. Совместно нажитого имущества в браке не было, жили у родителей жены. В настоящее время бывший муж планирует брать ипотеку на новое жилье и опасается, что бывшая жена будет претендовать, поскольку есть общий несовершеннолетний ребёнок.

В каких частях будет разделено совместно нажитое имущество супругов

(дом, полностью оформленный на жену) при смерти мужа: наследники жена, мать мужа и двое взрослых сыновей? Половина дома - имущество жены, остальная половина делится - 1/2 жене и по 1/6 детям и матери мужа (т.е. 75% от всего дома останутся у жены)? Или жене от всего дома 50% и остальным по 17%?

Как делится потребительский кредит оформленный на мужа при разводе? Если жена не знала, что муж взял кредит и на какие цели он его потратил. Совместно нажитого имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение