Как доказать раздельное проживание и избежать уплаты долгов мужа при разводе

• г. Наро-Фоминск

Муж набрал кредитов без ведома жены, проживают отдельно, состоя в браке, как доказать суду, что муж и жена проживают раздельно, как избежать жене уплаты долгов мужа при разводе. Деньги были потрачены мужем не известно на какие цели, совместно нажитого имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

если деньги не были потрачены на нужды семьи, то и разделены эти кредиты быть не могут.

При расторжении брака долги делить не обязательно, это можно сделать позже. Подайте иск о расторжении брака, где и укажете, что проживаете с определенного момента отдельно друг от друга. Суд брак расторгнет и в своем решении этот момент обязательно укажет. В будущем, если придется доказывать раздельное проживание, у Вас будет неоспоримое доказательство в виде решения суда, вступившего в законную силу, которое никто уже не оспорит.