Скажите. Я знаю что работа в милиции, налоговой, пожарной дает отсрочку от армии.

Только вот эта отсрочка на время работы или как альтернативная служба только 2 года и свободен?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Законом РФ "О милиции" гражданам, проходящим службу в милиции предоставляется отсрочка от службы в армии на период службы в милиции. В соответствии с Законом РФ "О воинской службе" по достижении 27 лет Вы не будете призваны в армию, даже, если уволитесь из милиции. Такой же порядок сохраняется и в отношении службы в других государственных правоохранительных органах (ФСБ, Прокуратура, ФСНП, ГТК).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Господа юристы. Прохожу ординатуру по офтальмологии, мне 25 лет. После окончания ординатуры (будет 25 лет, а 26 лет через месяц) - есть ли вариант альтернативной службы к примеру офтальмологом в военкомате? Или в части. Спасибо.

ответы на вопрос:

Антон!

Зачем вам работать врачом в военкомате или части.

ВЫ можете найти работу в обычной больнице и добиться чтобы работу в ней зачли в качестве альтернативной службы.

Подавайте заявление в военкомат о замене военной службы альтернативной гражданской службой (АГС), прикладывайте характеристику с места учебы (работы) и автобиографию. Заявление подавайте не позднее чем за полгода до призыва (это если не хотите с ними спорить) если есть желание с ними поспорить и потянуть время, то можете подождать, и вручить им заявление на АГС непосредственно когда вам вручат повестку и вызовут в военкомат для призыва. Они вам откажут в удовлетворении заявления в связи с пропуском сроков. Вы начнете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию ссылаясь на Определении Конституционного Суда РФ от 17.10.2006 N 447-О "По жалобам граждан Жидкова и Пильников, , затем можно в суд. Пока идет процесс обжалования призвать вас не могут, тем временем призыв кончается и в след призыв все начинается заново.

Если все же вы не будете спорить и подадите заявление заранее, то в призыв его должны рассмотреть на заседании призывной комиссии, удовлетворить, направить на медкомиссии, затем снова на призывную комиссию, затем до следующего призыва, вы ждете, в это время РОструд подбирает вам вакансию. И в следующий призыв в военкомат приходит разнарядка, вам ее вручают, и вы отправляетесь проходить АГС там где указано.

Чтобы не вышло так, что вас отправят к черту на кулички почтальоном или еще кем, сразуу после того как вам заменили военную службу - АГС, и вы прошли медкомиссию и вас признали годным, начинайте писать письма в роструд, в которых говорить, что вы уже нашли себе место прохождения АГС и просите зачесть его в качестве места прохождения АГС, хорошо если руководство больницы, напишет письмо также в роструд в котором укажет, что да,есть такая то вакансия, готовы рассматривать кандидатуры альтернативно служащих на нее, в том числе например и вас, поскольку ваша квалификация им подходит скорее всего сначала роструд напишет вам какое нибудь отказное письмо, но тут главное настойчивость, пишите им снова, и обосновываете, что если они пошлют вас сюда (или зачтут если вы уже работаете) то так будет лучше и для них, и для вас, ссылайтесь на в частности на ст.4 ФЗ об АГС ну и т.д. тут главное настойчивость и все у вас получится. То что вы врач и всю свою квалификацию можете сразуу в автобиографии отобразить

Будут возникать вопросы - пишите

\\С уважением, Д.В.Любезнов

И вот тут вам надо сразу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Антон.

Для того чтобы заменить военную службу на альтернативную гражданскую службу вам необходимо подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где вы состоите на воинском учете, в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года. [Статья 11 пункт 1, ФЗ «Об Альтернативной гражданской службе»]. Если у вас есть цель именно пройти альтернативную гражданскую службу в военкомате или части, то вам также необходимо сообщить, что вы нашли место прохождения альтернативной гражданской службы. Но перечень работ профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также организаций, где предусмотрено прохождение альтернативной гражданской службы, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.-[ст.4 ФЗ об альтернативной гражданской службе].

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подавал заявления на АГС.., отказали. Хотели вручить повестку на медкомиссию, отказался получать. Завели уголовное дело. Может ли суд отменить решение призывной комиссии и прекратить уголовное дело.

ответы на вопрос:

Да, может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может отменить Если есть на то оснований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

---Здравствуйте, не может отменить. Для этого нет оснований, а осудить вас может. Тогда в жизни придётся делать выбор. Армия или судимость. А это две совершенно разные дороги ведущие в разные стороны. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если есть основания то может, решение суда не возможно предсказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно положениям ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации гарантируется право на замену военной службы альтернативной гражданской в случае, если убеждениям или вероисповеданию гражданина противоречит несение военной службы, а также в иных, установленных федеральным законом случаях.

Вы сами можете обжаловать полученный (письменный) отказ в судебном порядке, определенном КАСС РФ. повторно подайте заявление (с отметкой о вручении), при получении ответа/молчании-подавайте заявление в районный суд.

(текст отредактирован 07.08.2016, 04:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Подавали дважды в суд на обжалование решения призывной комиссии, отказ так как нарушен срок подачи заявления (за пол года). За то что не взял повестку выписали штраф 100 руб.

ответы на вопрос:

Значит вы сами виноваты, что пропустили срок.. и никто кроме вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При таких основаниях отказа возможно привлечение к уголовно ответственности за уклонение от призыва. Требуйте замену на альтернативную службу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нарушений нет, удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Так мы и подаём заявление на АГС, нам отказывают.

ответы на вопрос:

Подавать заявление нужно в установленные законом сроки

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Так мы и подаём заявление на АГС, нам отказывают.

необходимо видеть письменный отказ (его основания).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Имею ли я право пойти на альтернативную службу в осенний призыв, если уже повестка стоит на 3 декабря. Просто сказали что пишется только за пол года.

ответы на вопрос:

Цитата:
Имею ли я право пойти на альтернативную службу в осенний призыв, если уже повестка стоит на 3 декабря. Просто сказали что пишется только за пол года.

Здравствуйте. Правильно сказали. Но Вы сейчас можете подать в суд административный иск о несогласии с решением призывной комиссии. В это призыв Вас в этом случае забрать не смогут, даже если суд проиграете. А после суда сразу подавайте заявление на АГС.

Но - мое мнение - лучше отслужить срочную. Это проще. При АГС 100% в другой регион, на самые не востребованные работы, на почти 2 года. Оно вам надо?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

2 года назад мой муж умер.

У меня 3 детей, 2 старшие дочери, они замужем имеют несовершеннолетних детей и сын 16 лет. Пожалуйста подскажите заберут ли его в армию, если да, то можно ли оформить альтернативную службу, и с чего начать...

Заранее благодарна!

ответы на вопрос:

Заберут Вашего сына в армию или нет, будет зависеть от множества различных факторов, влияющих на отсрочки и освобождение от службы.

Ваш сын будет иметь право на отсрочку, если, например, поступит на очное отделение государственного, или имеющего аккредитацию него. ВУЗа, либо если Вы будете признаны нуждающейся в уходе органами МСЭ (будете на момент 18 летия сына инвалидом 2 или 1 группы), либо Вашего сына признает ограниченно годным или негодным к службе Военно врачебная комиссия, либо если Ваш сын женится и его жена будет на 26 неделе беременности и т. д.

Как видно, факторов много.

Через год Вашего сына вызовут для постановки на воинский учет. Следует уже сейчас начать собирать справки о заболеваниях, перенесенных Вашим сыном.

Альтернативная служба-не лучший выход. Это 42 месяца службы, служба, как правило, в другом регионе. Законодатели сделали все, чтобы предъявить альтернативную службу не менее сложной, чем по призыву. К тому же, право на альтернативную службу имеют те граждане, кто по своим убеждениям и вероисповеданию не может проходить службу по призыву, а это надо еще и доказать.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Устраиваюсь ФССП. Могу ли я выбрать альтернативную службу судебным приставом, вместо службы в армии.

ответы на вопрос:

Увы альтернативная служба в вашем случае невозможна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пожалуйста как можно добиться альтернативной службы в армии? Что для этого надо?

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, сложно добиться. Для этого нужно доказать право на альтернативную службу. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужны веские причины, по которым вы не можете служить. Например, религия не позволяет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом (ст. 1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами (ст. 2 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе").

На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией... принято соответствующее решение (ст. 3 указанного ФЗ).

(текст отредактирован 03.10.2016, 12:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией... принято соответствующее решение (ст. 3 указанного ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли подать заявление на прохождение альтернативной службы в армии после вылета из вуза. Правда ли, что в течении 10 дней после неожиданного прекращения отсрочки можно подать это заявление.

ответы на вопрос:

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение