Действительна ли доверенность с печатью на Латышском без апостиля в России?

• г. Рига

Имею доверенность на русском языке, заверенную нотариусом, печать на Латышском. Будет ли она действительна в России без апостиля так как в посольстве России вместо апостиля выдали справку в которой ссылаються на статью №13 договора от 29.03.95 г в соответствии с требованиями этой статьи Договора, легализация не требуется. С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Апостиль не требуется, на основании договора о правовой помощи доверенность признается в России, но требуется нотариально удостоверенный перевод на русский язык всех надписей (печать и подпись нотариуса), сделанных на иностранном языке.