Возможность получения компенсационной выплаты по ОСАГО после гибели родственника в ДТП, не являющегося владельцем ТС

• г. Верхняя Салда

В сентябре 2011 года моя дочь погибла в ДТП. Имею ли я право на получение компенсационной выплаты по ОСАГО, если моя дочь не являлась владельцем ТС и иждивенцев у нее не было. По суду виновнику аварии присудили выплату морального и материального вреда (расходы на погребение). .

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.12. ФЗ "Об ОСАГО" Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

135 тысяч рублей - лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);

не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение - лицам, понесшим эти расходы.

Поскольку у Вашей дочери не было никого не иждивении - выплата не производится.

Расходы на погребение Вам были возмещены виновным лицом, поэтому - так же выплата по ОСАГО не производится.

Спросить
Пожаловаться

Дочь погибла в ДТП Был суд по суду виновник выплатил денежные средства моральный вред и компенсацию затрат на погребение эти средства виновник выплатил добровольно после суда получил выплату по ОСАГО со страховой компании виновника ДТП связаны между собой эти выплаты или они независимы возможен ли вариант возврата части этих средств.

В 2012 году произошло ДТП погибла моя мама, меня признали представителем. Потерпевший, виновника ДТП осудили на 2 года колонии-поселения и выплату материального и морального вреда, уже прошёл год как его выпустили по УДО, и сразу прекратились выплатв. Подскажите куда мне обратится и что предпринять? И я собираюсь сменить адрес, мне нужно уведомлять и кого?

В 2012 году погибла в дтп мама. Виновнику кроме 5,6 лет колонии поселения, присудили выплату морального вреда. Но от него проходит по 701 рублю в месяц нам троим сыновьям.

Скажите пожалуйста существует ли минимальная сумма выплаты?

И еще вопрос: Виновника часто видят дома. Как можно проверить его примыкание в колонии? Спасибо!

После аварии, виновнику ДТП была присуждена выплата, морального ущерба. Но водитель выплачивает по 300 рублей раз в 3-4 месяца. Возможно ли ускорить процесс выплат? И если да,то как это сделать? Авария была в 2012 году, а суд в 2013.

Пострадавший при ДТП, причинен вред здоровью средней тяжести. Страховая произвела выплату 110000 руб. (22% по таблице ОСАГО). Страховая отказала в возмещении 30000 руб. затраченных на приобретение лекарств и лечение (чеки есть), мотивировав тем, что выплата по таблице покрывает данные расходы. Права ли страховая?. Если права, могу ли я данные затраты включить в иск к виновнику ДТП по возмещению материального и морального вреда, или это не законно и я имею право только на моральное возмещение?

В 2012 я была потерпевший в уголовном деле. Осужденному дали 2.2 года колонии поселения и выплату материального и морального вреда. Выплаты были минимальными и закончились в 2013 году. До сегодняшнего дня выплат больше не производилось. Как заставить осужденного исполнять судебное решение?

Здравствуйте! При ДТП причинен вред здоровью. Учитывается ли при расчете причиненного материального и морального вреда страховые выплаты пострадавшему по ОСАГО если виновник частично компенсировал затраты на лечение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты можно получить От страховой компании виновника ДТП?

Произошло ДТП с литальным исходом водитель авто жив с ним все нормально, в аварии погибла моя сестра Она была пассажиром. Какие выплаты можно получить От страховой компании виновника ДТП? И когда их можно будет получить до суда Или по решению суда? Какая максимальная выплата осаго.

Мой муж погиб в автомобильной аварии. Водителя (виновника аварии) осудили. И присудили выплату морального вреда мне и моему ребёнку, но не указано в какие сроки и каким образом будет эта выплата? Как получить исполнительный лист и в какие сроки если суд был 18 декабря?

Авария произошла в октябре 2011. Я являюсь пострадавшим лицом, есть заключение. Подала все документы в страховую виновника аварии т.к. у меня только ОСАГО, пока ждала выплаты, виновник аварии подал заявление о несогласии. Мне заморозили выплату. Сейчас 23 января 2012 и никаких известий больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение