Квалификация действий по УК РФ.

• г. Москва

Частный детектив детективного агенства Толин заключил контракт с руководителем коммерческой фирмы М., на предмет выявления некридитосспособных деловых партнеров. В процессе внешнего осмотра строений фирмы , принадлежащей одному из партнеров М.,Толин был обнаружен охранниками, которые организовали погоню за ним на автомобиле. Пытаясь уйти от преследования, Толин произвел несколько выстрелов из пистолета в их сторону Ю повредив ветровое стекло автомашины и ранив одного из охранников в руку. Квалификация действий Толина ??

На автомобиле установлено ветровое стекло толщиной 9 мм. я хочу знать законно ли это? и каким ГОСТом регламентируется толщина автомобильных стекол. Соответствует ли стекло толщиной 9 мм требованиям гос. стандартов.

Мой товарищ в рамках уголовного дела проходит обвиняемым и он заключил договор с частным детективом на сбор реабилитирующих сведений.

По истечении 10 дней частный детектив собранные сведения предоставил следователю.

Правомерны ли действия частного детектива и если да, то на каких основаниях.

По делу об убийстве Димина следователь произвел осмотр места происшествия – квартиры потерпевшего, в процессе которого произвел фотографирование обстановки квартиры, о чем был составлен протокол. При сопоставлении содержания протокола осмотра и одной из фотографий выяснилось, что на фотографии запечатлен предмет, лежащий под столом и похожий на нож, однако, в протоколе осмотра о нем не сказано ни слова. Жена потерпевшего уверенно заявила, что подобного ножа в их доме не было. Не был он обнаружен и при повторном осмотре квартиры.

Вопрос: Есть ли основания утверждать, что в деле имеются доказательства факта наличия ножа в комнате и какие именно?

Из стоящего на опушке трактора они решили изъять продукты питания и другие предметы. Тракторист, обнаружив ребят пытался их задержать. Стремясь уйти от погони, один из братьев Иванов передал ружье Бердяеву и предложил ему стрелять. Бердяев выстрелил в сторону бежавших к ним 2-Х человек и смертельно ранил одного из них. Оцените роль каждого из них. И все статьи под которые попадают их действия. Заранее вам благодарна за ответ.

В феврале руководитель коммерческого предприятия Парфенов предложил своему водителю Трофимову похитить автомобиль для нужд предприятия. Трофимов договорился с гражданами Маркиным и Ломако о том, что за.12 000 руб. последние угонят автомашину с автостоянки и передадут Трофимову.

В условленное время Маркин и Ломако угнали легковую автомашину и передали ее Трофимову.

После изменения внешнего вида автомобиля Трофимов и Парфенов использовали его в личных целях и пытались продать. Однако в начале марта Трофимов за рулем машины был задержан и машина возвращена владельцу.

- Решите вопрос о квалификации действий указанных лиц.

- Изложите процессуальный порядок осмотра задержанной автомашины.

- Порядок предъявления автомашины для опознания.

У моей знакомой на новом Шевроле Лачетти, по ее словам, ни с того ни с сего треснуло ветровое стекло. ДТП не было. Знакомая обратилась к дилеру, предьявив претензию на брак при изготовлении стекла. Там ей отказали. Возможно ли доказать, что стекло разбилось без внешнего воздействия. Заранее благодарен.

Один из наших партнеров предложил услуги «своего» детектива, который полномочен удостоверять факт размещения, в частности, какой-либо информации в Интернете. Ранее по таким случаям мы обращались к нотариусам.

Скажите, пожалуйста, в рамках какого НПА частные детективы могут осуществлять такую деятельность. Есть ли какая-нибудь суд. практика, в которой суд принимал осмотр сайта, заверенный не нотариусом, а детективом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Совершеннолетний подросток, совершил хулиганские действия, за ним гналась полиция, тот скрываясь от преследования, в подвале нежилого дома захватил мальчика (15 лет) и, угрожая ему убийством, потребовал от сотрудников оружие. Один из сотрудников применил оружие и выстрелом из табельного пистолета ранил в ногу хулигана и после этого его задержали. Прав сотрудник в данном случае?

Братья Ивановы (14 и 15 лет) и малолетний Бердяев, бродили по лесу с ружьем. Из стоящего на опушке трактора они решили изъять продукты питания и другие предметы. Тракторист, обнаружив ребят пытался их задержать. Стремясь уйти от погони, один из братьев Иванов передал ружье Бердяеву и предложил ему стрелять. Бердяев выстрелил в сторону бежавших к ним 2-Х человек и смертельно ранил одного из них. Оцените роль каждого из них. И все статьи под которые попадают их действия. Заранее вам благодарна за ответ.

Автомобиль на гарантии. На лобовом стекле перестал работать подогрев. Внешний осмотр ничего не выявил. Дилер предлагает срезать стекло и после осмотра с внутренней стороны решить гарантийный это случай или нет. Во втором случае новое стекло за мой счет (работа+замена около 40 тыс.)

Мне бы хотелось знать до уничтожения стекла будет ремонт гарантийным или нет, чтобы иметь возможность отказаться, в случае если ремонт предполагается за мой счет.

Насколько правомерна такая “диагностика” с разрушением детали автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение