Крыша соседа нависает над чужим у часктом, жилое строение граничит с межой

• г. Владимир
Добрый день, два вопроса 1) Соседи сделали пристрой к дому из кирпича, взамен старого деревянного который ранее так же граничил с межой-законно ли это? 2) На новом пристрое, крыша стала длиннее и нависает над нашим участком около 30-40 см, снег, вода - осадки все это летит на наш участок, на данный момент завалил снегом баню, которая находиться около 2-2,5 метров от стены соседа Есть ли какие то шансы отодвинуть стену соседа на-1 метр от границы? Если ранее по этим же координатам уже была деревянная постройка? И как заставить соседа переделать крышу если первый вариант не удастся реализовать? Спасибо
SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (13):

Есть все шансы заставить снести пристройку или реконструкцию крыши произвести. Обращайтесь с иском в суд, если мирно решить вопрос не удаётся.