Опыт работы в полиции с 2005 года, включая службу в армии - несколько факторов оставляют вопрос открытым

• г. Иркутск

Я работаю в полиции с 2005 года, также служил в армии в 2000 году но не 2 года как нужно было а полтора, потому что я был в чечне во время службы пол года, меня отправили домой раньше на пол года, у меня закрыто 175 дней боевых, не могу посчитать сколько мне осталось до пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! Вам лучше обратиться в ОК, там есть специальные программы для точного подсчета выслуги. У юристов сайта таких программ нет, и, считая "на пальцах", можно нечаянно ошибиться.. У меня, например, получилось так, что и , не считая службу в ВС да еще и вместе с закрытыми боевыми, у Вас уже есть право на назначение пенсии. В Иркутской обл. год идет за полтора (имею в виду службу в милиции-полиции), поэтому получилось больше 20 лет в льготном исчислении. И плюс - служба в ВС по призыву и закрытые боевые.

Обязательно обратитесь к кадровикам, они должны посчитать Вам выслугу по Вашему требованию.

Да, и еще будьте готовы, в случае отказа, при желании включать в выслугу лет в льготном исчислении тот период срочной службы, когда принимали участие в КТО (вот эти 175 дней).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.